Первая поездка с ребенком: что не получилось, что запомнилось

Мы полетели в Хорватию, курортный городок Опатия, когда Милане было 4 месяца. Почему туда? Лететь недолго, есть море, благоприятный климат. Это было в июле. Помню,как переживала, искала информацию о том, как летать с младенцами, что брать с собой. Но все тревоги оказались напрасными. Перелет прошел отлично, Милана спала практически всю дорогу, а во время трансфера до отеля смотрела в окошко, уютно устроившись в своем автокресле.

Мы выбрали новый и очень красивый отель на берегу моря. Пейзажи там великолепные, вкусная еда и свежий морской воздух. С чем мы прогадали, так это с морем и пляжем. Вода еще не прогрелась и вместо песчаных частных пляжей оказался общественный городской понтон. Хотя при бронировании я знала, что песочного берега там нет, подумала, что в 4 месяца он и не нужен. Но нам все-таки не хватало плавного захода в море. Зато мы хорошо отдыхали возле бассейна, где были шезлонги и тень.

Совет мамам, которые боятся путешествовать с маленьким ребенком

У каждой мамы свой выбор и свои страхи. Они есть у всех, особенно с первым ребенком. Я люблю вдохновлять своих подписчиков и делюсь с ними позитивными эмоциями от совершенных путешествий, поэтому советую оставить свои страхи дома, выйти из зоны комфорта, поменять обстановку. Необязательно перелетать океан или отправляться в семидневное путешествие на поезде. Можно просто выехать за город либо к кому-то в гости. Постепенно вы привыкните, увидите, что ничего страшного в этом нет, а ребенок получит новые эмоции и опыт, которые впоследствии могут повлиять на его мировоззрение и восприятие мира.

Топ-5 стран, в которых лучше всего отдыхать с детьми

  1. Турция. Из россии это самое популярное направление с детьми. Не нужна виза, недорого, вкусно, теплое море, развлечения для детей, детские площадки и аниматоры.
  2. Греция и Испания. Очень красиво, вкусно и отличный сервис.
  3. Дубай. Безумное количество развлечений для детей и взрослых. Теплое море, песочек и вкусная еда.
  4. Мальдивы. Для меня это рай, где уникальная природа, теплый океан, малолюдно. Правда для деток из развлечений только песок и океан. Мне кажется иногда этого достаточно, особенно если ребенок маленький.

5 мест, которые нужно обязательно посетить вместе с детьми в Голландии

Зоопарк. Роттердам или Амстердам.

зоопарк в голландии

И там и там очень здорово, жирафы, слоны, пингвины и другие разнообразные животные. Все свободно разгуливают в своих вольерах. Для детей есть огромные развлекательные площадки.

Парк миниатюр Мадуродам в Гааге.

музей миниатюр

Домики, поезда, самолеты, люди и животные в миниатюре.

Голландский диснейленд.

эфтелинг

Эфтелинг — аттракционы!


Музей человеческого тела «Корпус».

музей корпус

Начиная с пальцев ног, вы полностью проходите сквозь тело человека, параллельно изучая все его свойства и особенности с помощью проекторов и крупных инсталляций.

Парк Кёкенхов.

парк Кёкенхов

Обязательно устройте пикник в одном из парков. А если приедете весной, то непременно поезжайте в парк тюльпанов Кёкенхов. Невероятное буйство цветов и красок и безумный аромат.

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...