Часто девушки спрашивают меня, как вернуться в форму после родов, как восстановить былое тело и сбросить ненавистные килограммы.

Это не так просто, как хотелось бы, но при желании можно всё. Надо только работать, работать и еще раз работать над собой!

Вечные отговорки

«Ой мне надо срочно в зал», «У меня нет времени ходить в зал!» или «Без зала я не похудею», — фразы, которые я часто слышу от девушек. Скажу, что всё это полная ерунда! Добиться желаемой формы можно не потратив деньги на зал и персональные тренировки. Зачем бегать на дорожке в душном зале , если можно совершать пробежки на свежем воздухе круглый год? Кстати говоря, такой бег куда эффективнее беговых дорожек в фитнес-клубах!

Зачем тратить крупные суммы денег на абонемент, если можно всё делать дома? Максимум, что понадобится — это коврик для тренировок.

И даже если вы решите купить весь спортивный инвентарь для домашних занятий — всё равно выйдет в разы дешевле членства в спортзале.

5 главных правил

Ежедневные тренировки, утренний вакуум, пробежки, правильное питание, питьевой режим —  эти 5 пунктов помогут достичь нужный  результат! Но главное правило — не лениться! Лень — ваш враг номер один, именно она приводит к срывам! Выработайте  привычку. Поверьте, когда втянитесь в процесс —  вас уже ничто не остановит!

Упражнения

Если вы мама, то вас, наверняка, пугает то, что с детьми вам не удастся найти время для занятий. Тогда у вас есть 2 варианта:

  • Тренироваться пока ваши дети спят
  • Тренироваться, используя детей в качестве домашнего инвентаря. И им весело, и вам эффективно.

С детками можно выполнять следующие упражнения:

  1. Ягодичный мостик. Ложимся на спину, малыша сажаем на себя в районе бедер и отрываем бедра и ягодицы от пола.
  2. Жим лежа. Лягте на спину на коврик, ноги согните в коленях и упритесь стопами в пол. Малыша держите подмышками и выпрямляйте руки вверх (не до конца распрямляя их в локтях) и опускайте малыша вниз прижимая к груди.
  3. Выпады или приседания.Можно посадить малыша на шею и выполнять классические выпады, поочередно меняя ноги, или делать классический присед.А можно посадить ребенка лицом к себе, чтобы он обхватил ножками ваше туловище. Ещё проще будет — воспользоваться эрго рюкзаком.

Одним словом: дети домашнему фитнесу не помеха. И на вопрос, можно ли привести себя в форму не выходя из дома, ответ однозначно да! Можно ли скинуть лишний вес без зала? Да! Можно ли накачать кубики пресса и ягодицы в домашних условиях?  Тоже да! Не ленитесь, соблюдайте 5 вышеперечисленных  правил  и тогда всё получится!

 

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...