Установите правильный наклон

В вертикальном положении рефлюкс происходит реже, так как гравитация тянет все содержимое желудка вниз, как и должно быть. Когда человек ложится и переходит в горизонтальное положение, гравитация больше не сдерживает в желудке содержимое, оно распределяется по всему телу, в том числе подступает к гортани, и вы чувствуете неприятный кислый привкус, жжение во рту.

Подъем кровати снижает контакт слизистой пищевода с содержанием желудка и избавляет от расстройства сна.

Чем выше наклон, тем лучше. Но обычно достаточно поднять изголовье на 15-20 см, чтобы избавиться от неприятных ощущений и при этом спать комфортно. Самое главное, приподнять область лопаток. Переход пищевода в желудок расположен чуть ниже этой зоны. Следовательно, если вы просто положите под голову несколько подушек, а лопатки останутся на прежней высоте, проблема рефлюкса не исчезнет. Плюс появится напряжение и боль в шее.

Как помогает спальная система

Спальная система — это способ №1 избавиться от рефлюкса и спать спокойно.

Что такое спальная система? Это полноценная кровать, у которой можно регулировать уровень изножья и изголовья с помощью пульта управления.

То есть, чтобы желудочный сок не подступал к гортани, достаточно просто нажать на одну единственную кнопку и приподнять изголовье, как вам удобно, а  не подкладывать кучу подушек под голову или книги под ножки кровати. На спальной системе и голова, и лопатки будут в правильном положении, равномерно приподняты. Содержимое желудка остается на своем месте и не подступает к горлу, вас не мучает неприятный привкус во рту и боль в животе.

 

Более того, спальная система укомплектована ортопедическим матрасом, который хорошо поддерживает позвоночник. Поэтому несмотря на то, что изголовье будет  приподнято, вы почувствуете себя максимально комфортно и забудете обо всех проблемах со сном, которые принес вам рефлюкс. Плечи и шея не будут болеть. Вы станете высыпаться и восстанавливаться быстрее.

Многие люди годами мучаются от рефлюкса и изжоги, плохо спят. Но теперь вы знаете, что современные спальные системы помогут легко решить эту проблему и наладить сон. В нашем магазине представлены 2 модели спальных систем. Переходите и выбирайте ту, которая подходит вам.

Оценить статью:
Vote DownVote Up
5
Post ratings image loadingLoading...