Совместный сон на одной кровати – это признак любви, близости и крепких отношений. Приятно засыпать в обнимку и, просыпаясь, видеть лицо любимого человека. А вот когда супруги ложатся в разные кровати, скорее всего, в их жизни отсутствует интимная близость. Существует даже термин «sleep divorce» – дословно «развод из-за сна».

Учёные определили исток проблемы, почему пары с сильными чувствами начинают спать раздельно. Причина банальна – неудобная кровать.

Эксперименты показали: когда мужчины не высыпаются ночью, они становятся раздражительными. Женщины замечают изменения в поведении, но обычно находят этому другие объяснения, что приводит к недопониманию и обидам. А дальше «классика жанра» – иди спать на диван.

Чтобы избежать бессонных ночей и негатива утром, кровать нужно выбирать большую и удобную. Но и этого мало. Важно правильно подобрать матрас, который «сглаживает» возможные неудобства.

Счастливые отношения

Самый распространённый пример, большая разница в весе у пары. Представьте контраст: красавец-спортсмен, гора мышц массой 140 кг, и его жена – хрупкая девушка 50 кг. Ему комфортно спать на жёстком матрасе, который не продавливается под большим весом. Но для неё такой сон будет испытанием, как будто она лежит на доске. Стройной девушке подходит мягкий матрас, однако на нём мужчина будет лежать, как в гамаке.

Часто в таких случаях люди покупают два разных матраса, но становится только хуже. Их неудобно застилать, они не совпадают по высоте или разъезжаются, не позволяя лечь рядом, по центру кровати.

Матрас для пары с разницей в весе

Есть решение лучше – двуспальные матрасы для людей с разной комплекцией Duet 2 или Duet 3 фабрики Strong. Они сочетают в себе 2 зоны. Одна половина мягкая для лёгкого партнера, вторая более упругая и жёсткая для человека с большим весом. При этом в матрасе нет «перепадов» и эффекта «волны». Если один человек ворочается во сне, второй этого не чувствует.

Ещё одна удобная модель для влюблённых – Strong Compact Hybrid. Его особенность заключается в трёх рабочих зонах пружины. Они срабатывают поочередно при увеличении нагрузки и двигаются независимо друг от друга в разных направлениях.

Компактный матрас в вакуумной упаковке

На матрасах для двоих фабрики Strong оба быстро засыпают, крепко спят ночью и хорошо высыпаются. Значит, утром гарантировано хорошее настроение, а вместе с ним нежность и взаимопонимание в отношениях. Таким образом, качественный современный матрас сохраняет любовь и брак.

Кстати, сейчас, в условиях затяжной пандемии, удобнее и безопаснее заказывать матрасы в интернет-магазине, чем самостоятельно забирать из салона. Консультант помогает выбрать модель в соответствии с вашими пожеланиями, физиологическими особенностями и привычками.

Да и доставку долго ждать не придётся. Например, если в вашем городе есть склад фабрики Strong, Compact Hybrid привезут в течение 24 часов, как этим счастливчикам https://www.youtube.com/watch?v=Q-N-Mf3b37k Сроки доставки других моделей обсуждаются индивидуально.

Комфортный сон. Крепкие отношения

Не обязательно постоянно работать над отношениями. В отношениях нужно просто вместе спать.

Здесь вы найдете больше полезных советов, как лучше спать.

Понравилась статья? Подписывайтесь на нас, ставьте лайки и комментируйте. Высыпайтесь с удовольствием!
Ждём вас в нашем Instagram!

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...