Пока человек спит, в его организме продолжают вырабатываться гормоны. Сон продлевает молодость индивида, помогает нормализовать вес, улучшает мыслительные способности, укрепляет иммунитет и делает человека более продуктивным.

Но качество сна зависит от рациона человека, его физической активности, а также образа жизни. Вопреки убеждению многих людей, если в выходной день они выспятся, они все равно не смогут восполнить тот недостаток сна, который успели накопить за рабочую неделю.

Можно ли сделать свой сон более здоровым? Возможно, следующие советы могут в этом помочь.

1. Чтобы сделать свой сон крепче, спать нужно с минимальным количеством света или его отсутствием. Дело в том, что свет может повлиять на выработку в организме человека дневных гормонов, из-за чего индивид будет чаще просыпаться, а его сон станет беспокойным.

2. За несколько часов до сна стоит отказаться от использования смартфона и ноутбука. Свет, который исходит от их экранов, препятствует выработке гормона сна, что приводит к бессоннице и возникновению в организме стресса.

Матрас Dream Rest Zone

3. Качественному сну мешает и употребление кофе и спиртных напитков, которые достаточно долго задерживаются в организме.

4. Чтобы сон не стал беспокойным, человеку стоит отказаться от плотного ужина и большого количества воды за 3–4 часа до сна. Если индивида мучает жажда, он может выпить несколько глотков воды, но не больше.

5. Из-за неудобной позы ночью человек может часто просыпаться, в результате утром будет чувствовать себя разбитым. Решить проблему поможет качественный матрас с независимым пружинным блоком. Оптимальным вариантом станет модель Dream Rest Zone от фабрики Strong. Пружины каждой его зоны обладают разной степенью жесткости, поэтому они по-разному сжимаются при давлении. Позвоночник принимает правильное положение, а мышцы расслабляются. А модель Compact Hybrid благодаря пропорциям пружинного блока — 90-60-90 не допускает продавливание и образование «ямы». Конструкция сочетает зоны с различной степенью ортопедической поддержки поясницы, спины и ног.

здоровый сон

Создайте себе комфортные условия для отдыха, и будете отлично высыпаться каждый день.

Здесь вы найдете больше полезных советов, как лучше спать.

Понравилась статья? Подписывайтесь на нас, ставьте лайки и комментируйте. Высыпайтесь с удовольствием!
Ждём вас в нашем Instagram!

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...