Если вы посмотрите видео на YouTube о том, как хорошо чувствовать себя по утрам, вы наткнётесь на йогу, зарядку и на то, что утром нужно выпивать тонну воды, чтобы проснуться. Всё это, конечно, хорошо, но когда вам 20, у вас нет детей и за вами убирает горничная.  

Но мы-то знаем, единственная, кто помоет за вами посуду и уберётся в доме — это вы сами. И все эти способы никуда не годятся. А вот, что действительно поможет:

Просыпайтесь на 15-30 минут раньше остальных

Время тишины для мам волшебно. И просыпаться раньше других членов семейства — действенный способ сделать утро легче. Ведь хотя бы 15 минут вы не услышите «А где моя рубашка?», «Мам, а можно это взять с собой?» и сосредоточитесь на своих планах на день.    

Купите кофе-машину с таймером

Если есть такая возможность, то машина с таймером — это прекрасный способ сберечь время. Представьте, как было бы хорошо, если бы вы проснулись, а чашка горячего кофе или чая уже ждёт вас.

Готовьте одежду вечером

Почти год своей жизни женщины тратят на размышления «Что надеть?». Будет лучше, если думать об этом, когда есть время, например, вечером. И с утра не придётся хватать первую попавшуюся несвежую футболку. Когда вы уделите своему внешнему виду чуть больше времени, почувствуете себя увереннее, поэтому готовьте одежду с вечера: и утром будет легче, и днём.

Мойте посуду вечером

После завтрака не думайте о грязной посуде. Оставляйте её на вечер, ничего страшного не произойдёт.

Готовьте простые завтраки

Завтрак иногда доставляет много хлопот. Не заморачивайтесь вы с ним! Достаньте йогурт, блинчики, которые можно разогреть в микроволновке, заранее приготовленные бутерброды и дайте мужу и детям.

Готовьте еду на обед с вечера

Что дать ребёнку в школу на обед, утром быстро не придумаешь. Дать пачку крекеров и закинуть ему в рюкзак пару бутербродов  не лучшая идея. Приготовьте полноценный обед вечером, положите его в ланч-бокс себе, мужу и детям и спите спокойно.

Составляйте список дел

Нет, телефон в этот раз не подойдёт. Все дела, которые нужно сделать по дому, фиксируйте на бумаге и крепите на холодильник. Это эффективный способ напомнить своему мужу и детям, что они могут помочь.

Держите важные вещи возле двери

Ключи, кошелёк, верхняя одежда, сумка. Всё, что вы всегда берёте с собой, держите близко к выходу.

 

Оценить статью:
Vote DownVote Up
-1
Post ratings image loadingLoading...