Кружки

Вряд ли кто-то из вас в 4 года посещал какие-либо кружки. Все время вы проводили на улице, а на какие-нибудь танцы или может в музыкальную школу начинали ходить не раньше 8. Сейчас четырёхлетний ребёнок уже может 2 года заниматься танцами и ходить на плавание, а по выходным ходить на уроки рисования. Времена изменились.

Сообщества для мам

Да, у наших мам были друзья — соседки, с которыми они могли поболтать о наболевшем. Но на этом всё, ни о каких сообществах, форумах, фестивалях и речи не было. Это сейчас мы можем получить поддержку виртуально, а тогда всё только лично.

Девичник

Спросите у своей мамы, как часто она ходила на девчачьи вечеринки и вообще куда-либо ходила, просто потому что захотелось? Вероятно, не так много, как вы. Наше поколение более склонно признавать личные потребности и иногда ставить их на первое место.

УЗИ

У наших мам не было 100500 узи-снимков с разных ракурсов, одно два обследования, если надо и пол ребёнка не всегда хотели узнавать. Зато сейчас можно записать видео, как ваш ребёнок двигается в животе.

Поиск помощи

Мало кому из наших мам диагностировали послеродовую депрессию и мало кого от нее лечили. Чаще всего наши мамы и не думали обращаться ни за какой помощью. Это сейчас есть психологи, сексологи, которые помогают нам справиться с проблемами, раньше никому и в голову не приходило, что мать может быть несчастлива после рождения ребёнка.

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...