Невозможно никому знать заранее, что будет после рождения ребёнка.  Но я знала одно: что точно не смогу махнуть с мужем на свидание в конце дня.

Я знала, что готова взять на себя ответственность за ребёнка и видела, что мой муж тоже готов адаптироваться к переменам. И когда я увидела мужа в действии (начиная с роддома), я поняла, что полюбила его сильнее.

Я не говорю, что мы идеальные родители. Наш брак не застрахован от проблем. Да,у нас есть много радостных моментов, в которых  мы счастливые мама, папа и ребёнок, но за счастье приходится платить, поэтому под боком находятся и трудности. Как и все, мы ссоримся и устаём. Но я всё равно считаю, что мой муж стал для меня привлекательнее после появления малыша и вот почему:

1.Он поддерживал, когда я испытывала адскую боль

У меня были не самые лёгкие роды и единственный человек, который понимает это даже лучше, чем я, — мой муж. Во время родов он держал меня за руку. Отлучился всего один раз, чтобы умыться, и  вернулся быстрее, чем я поняла, что он уходил. Когда всё закончилось, мы склонились над дочкой и муж сказал, что гордится мной и восхищён моим мужеством и силой.

2.  Он смешно кривляется, когда играет с ребёнком

Когда я впервые увидела, как муж воркует над малышкой, я сразу поняла — он будет крутым папой. Он пытался издавать звуки, как животное, корчил рожицы, которые я никогда не видела за время наших отношений. Очень забавно наблюдать за ними и, хотя, я не понимаю что чёрт возьми он там вытворяет, моя дочь каждый раз заливается смехом.

3.Он хочет ещё детей, хотя это был самый трудный период

Когда он пёк мне блинчики и массировал мои распухшие лодыжки — это уже был знак того, что отношения меняются. После 9 месяцев моих странных просьб, у нас наконец появился ребёнок. И тогда всё стало ещё тяжелее. Казалось невозможным прожить таким образом хотя бы год, но мы это сделали. А потом муж сказал, что готов пережить это ещё раз.

4. Он не боится неприятных ситуаций

Сюрпризы в 3 часа ночи не очень нравятся папе. К счастью, этот беспорядок длился всего пару недель. Он быстро привык и погрузился в заботу о ребёнке с ещё большей внимательностью и осторожностью, чем я. Возится с подгузниками, пеленками и никогда не жалуется, потому что знает, что это теперь наша основная работа.

5. Он говорит, что я самая лучшая мама

Вы часто слышите от других фразы: «Ты такая заботливая мама», «Ты выполняешь тяжкий труд»? Эти слова говорят с благими намерениями, но зачастую тот, кто говорит их, не видит, как ты вытираешь пот со лба, как плачешь в душе и не спишь ночами. И только муж всему этому свидетель, поэтому, когда он говорит, что я лучшая мама, я верю каждому его слову.

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...