Женщины, которые делают всю работу по дому сами, больше ссорятся с мужьями и не получают удовлетворение от секса, в отличие от женщин, чьи партнёры хоть иногда помогают им с уборкой. Так что, дамы, если ваш муж не хочет мыть посуду,  напомните ему, что будут реальные последствия. И если он хочет сохранить ваш брак, пусть поднимет задницу и поможет хоть в чём-то.

На самом деле всему этому есть объяснение: мужчины, которые не помогают своим жёнам по дому, просто погрязли в гендерных стереотипах. В конце концов, мы живём не в каменном веке, а в современном мире с равными правами мужчин и женщин.

Дэн Карлсон, ведущий автор исследования, сказал, что женщины, как правило, должны делать больше мелких задач: готовить еду, убираться в ванной, загружать бельё в стиральную машину.  Мужчины выполняют хозяйственные задачи потяжелее: например, косят газон, выносят мусор или выбивают ковёр. Но если  в раковине стоит грязная посуда, которую вы не успели помыть, или  свернувшееся молоко в холодильнике, о котором забыли, почему бы ему не выполнить эти задачи за вас?  

Есть мужчины, которые не делают этого принципиально, потому что считают исключительно женской обязанностью. В конечном счете возникают серьёзные конфликты. Если ваш муж не из таких, то вам повезло, потому что другое исследование из Harvard Business School обнаружило, что пары которые препираются в домашних делах имеют высокий уровень разводов. И если вы не можете договориться,  тогда пострадаете не только вы, но и дети.

Говорите мужу об этом до тех пор, пока он не поймёт, ищите компромиссы и, в конце концов, разделяйте домашние обязанности, чтобы быть счастливыми.

Мамы, делитесь своими историями в комментариях. Помогает ли вам муж по дому?

 

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...