Со спортом я подружилась не сразу. Многие не верят, но в школе у меня несколько лет подряд было освобождение от урока физкультуры. А при попытках начать пробежки предательски начинал колоть левый бок.

Став старше я всерьез увлеклась спортом, начала вести здоровый образ жизни, бегать и участвовать в соревнованиях. Конечно же как любитель. Но в душе я понимала, что спорт — это единственное, чем мне по-настоящему нравится заниматься, поэтому я решила двигаться дальше.

В 18 лет устроилась работать в известную сеть фитнес клубов. Сначала я была простым администратором, но потом начальство, увидев мой потенциал и стремление, дали мне возможность пройти обучение в их компании. Так я стала инструктором. Счастью не было предела. Но мне предстояло еще очень многому научиться, да что уж говорить, учусь и по сей день.

Дальше я всерьез увлеклась бегом. Кстати говоря, именно бег и свел нас с будущим мужем — мы познакомились на массовой пробежке известного спортивного бренда. Та самая компания сделала для нас двоих интересное предложение. Мы прошли обучение и стали работать вместе.

Шесть дней в неделю мы проводили тренировки для двух групп: дети и взрослые. Учили их правильной технике бега, проводили разминку, заминку, растяжку. В общем, наши тренировки всегда были не только эффективными, но и веселыми.

Поработали мы так несколько лет, а потом наша семья стала расширяться. Родился Макс, но оставлять любимое дело я не планировала. У меня была мотивация. Во-первых, привести себя в форму, во-вторых, любовь к тому, чем я занимаюсь и огромное желание продолжать. Поэтому, я стала искать способы реализовать себя.

Подумала  и открыла первый и единственный аут дор беговой клуб в нашем районе, куда приходили все желающие, чтобы научиться правильно бегать, привести себя в форму или просто приучить себя к тренировочному режиму.

Но, скоро мне и этого стало мало, хотелось охватывать больше людей и выйти за пределы района. Покидать дом и уезжать далеко за пределы нашего района я не могла, поэтому организовала онлайн фитнес-проект для девушек. Он процветает по сей день.

После того, как родится наш второй малыш будет запущен уже 9 сезон проекта. Когда читаю отзывы участниц, понимаю, что всё не зря. Что я двигаюсь в правильном направлении, делая людей стройнее, красивее и счастливее!

И напоследок, я подготовила подробную инструкцию на тему: Как справиться с обвисшим животом во время похудения.

Давайте разберемся

Замечали, что даже у худых, стройных и подтянутых людей со спортивной фигурой и даже кубиками пресса зачастую все таки присутствует тот самый животик ? Это касается кстати не только женщин, но и мужчин.

И даже имея стальной пресс, этот животик может портить всю картину. Какой же выход? Наверняка многие слышали об упражнении «вакуум». Чтобы справиться с обвисшим животом — утро нужно начинать не кофе, а с «вакуума».

Как работает и как правильно делать

  • «Вакуум» укрепляет мышцы брюшного пресса.
  • Не требует никакого инвентаря.
  • Делается на голодный желудок.
  • Эффект достигается за счет попеременного сокращения и расслабления поперечной мышцы живота в сочетании с контролируемым режимом дыхания.
  • Идеальное время выполнения упражнения — утром, до завтрака или вечером перед сном.
  • При выполнении вакуума работает поперечная мышца — самая капризная и ленивая мышца живота.
  • Упражнение «вакуум»  дополнительно тренирует весь мышечный корсет. В тонус приводятся и многораздельная, и прямая, и косые мышцы брюшного пресса.

Чем полезен «вакуум»

  1. Помогает сделать живот плоским.
  2. Улучшает осанку.
  3. Уменьшает болезненные ощущения в области поясницы (если таковые имеются).
  4. Работает как профилактика опущения органов и возникновения грыж за счет тренировки мышц.
  5. Улучшает пищеварительный процесс.
  6. За счет сжигания висцерального жира улучшается работа внутренних органов.

Как выполнять

Выполнять упражнение можно в следующих позициях:

  • лежа на спине;
  • сидя на стуле;
  • сидя на коленях;
  • стоя на четвереньках;
  • стоя прямо.

Новичкам я всегда советую начинать делать вакуум живота лежа, спустя неделю-две перейти на вакуум в положении стоя. Начинаем с 1-2 подходов по 7-10 повторений — всё вместе 5-10 минут

Техника

  1. Принять исходное положение (стоя прямо или лежа на спине)
  2. Сделать несколько вдохов и выдохов, а затем один глубокий вдох (набрать максимальный объем воздуха в легкие)
  3. На выдохе втягивать живот, стараясь как бы «приклеить» его переднюю стенку к спине
  4. Удерживать такое положение в течение 10-15 секунд (для новичков)
  5. Вернуться в исходную позицию и повторить (в зависимости от количества подходов)

Дыхание

Вдох — сильный и быстрый, делаем через нос.

Выдох — через рот, желательно тоже быстро и резко, одновременно подтягивая мышцы к позвоночнику, как бы заводя живот под ребра.

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...