Дорогая мама!

Первое, что я узнала о материнстве, это то, что когда тебе нужна помощь, уверенность и гордость уходят на второй план. Проблемы появляются одна за другой. И день за днем, когда ты воспитываешь кроху, трудно чувствовать себя тем, кем когда-то был.

Поэтому я хочу чтобы ты знала, момент,  когда ты назвала меня хорошей мамой, был одним из самых важных в моей жизни. Сколько бы тебе ни было лет, всегда приятно, когда тобой гордится мама.

Я стала хорошей матерью, потому что у меня был отличный пример для подражания.

Возможно, ты никогда не была уверена, была ли ты хорошей мамой. Но ты была настолько удивительной, просто оставаясь собой. Я получила от тебя многое, как дочь. А теперь передаю это многое своим детям.

Ты не только делилась своим опытом, ты рассказывала мне, что значит иметь счастливую жизнь, в которой есть смысл.

Ты никогда не ждёшь благодарности. Всё, что ты делаешь для меня, считаешь своим долгом.

Ты когда-то сказала мне, что однажды в моей жизни появится человек, с которым я решу провести всю свою жизнь. Сейчас у меня есть муж. Ваши отношения с папой показали мне, как  важно иметь любящего и доброго человека рядом, который уважает и оберегает. Я хочу, чтобы ты знала, что мой муж делает меня счастливой каждый день.

Спасибо за возможность проводить время с друзьями. Теперь, когда я нахожусь в гуще пелёнок и распашонок, я понимаю, насколько мне нужны эти встречи. Я очень ценю, что ты сидишь с моим ребёнком. Мои друзья бесконечно дороги мне, и я думаю, что это потому, что ты показала мне, как важно в жизни иметь верных друзей.

У тебя была нервная и серьёзная работа, но на первом месте у тебя всё равно была дочь. Я сделаю то же самое для своих детей.

Спасибо за то, что у тебя было хобби, занятия спортом, в общем вещи, которые ты делала иногда без нас. Я знаю, ты просто хотела уделить время себе. Теперь, как мама, я понимаю, насколько важно отвлекаться от всей этой суеты. Я стараюсь привить любовь к спорту, чтобы я могла расслабляться, как это делала ты.

Спасибо, что научила меня самостоятельности. Я знаю, что было непросто отпускать меня в лагерь каждое лето, разрешать мне путешествовать, когда мне было только 16, отпустить в другой город, чтобы учиться в хорошем университете.

Каждый раз, когда ты думаешь, что гордишься мной, остановись и подумай, как горда ты должна быть собой. Я многим обязана тебе за то, кто я есть. Я рада, что я твоя дочь.

 

 

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...