Лёгкий интерьер для нежного возраста.

Как оформить интерьер спальни для девочки подростка? Какие выбрать цвета, предметы мебели, аксессуары? Ведь сейчас очень важно сохранить в комнате комфорт и уютную обстановку, чтобы переходный возраст прошёл плавно и гармонично.

Героине нашего нового проекта 14 лет. Ей уже не хочется жить в разноцветной детской. Она мечтает о стильной «взрослой» комнате, как у родителей. А ещё она очень любит животных, что обязательно нужно учесть при проектировании.

Выбираем стиль.

Создание интерьера начинается с выбора концепции и стиля.

Наша задача – создать нежный интерьер с элементами анимализма. Поэтому для спальни выбрали современную классику. Это спокойный эстетичный дизайн без вычурных штрихов.

Сочетание светло-серых и нежно-розовых оттенков добавляют помещению воздушность и нежность. А полиуретановые молдинги придают пространству глубину.

Интерьер спальни
Интерьер спальни для девочки подростка.

Продумываем освещение.

Хозяйка комнаты – личность многогранная. Она много читает, часто смотрит научно-популярные каналы и фильмы.

Соответственно освещение выстроено интенсивно. Присутствует подсветка в учебной зоне и дополнительный свет на потолке над рабочим столом. Светильники на стене и прикроватные бра создают интересную игру света, придающую интерьеру пикантность.

Центром световой композиции стала люстра Zeppelin, которая, словно нежное облако, парит над столом.

Расставляем мебель.

Спальному месту мы уделили особое внимание. Для правильного развития человека необходим качественный ортопедический матрас. А для соблюдения личной гигиены – мягкая ткань у изголовья, которая легко моется. Поэтому выбор пал на кровать «Egida» от фирмы Strong.

Загромождать комнату массивными шкафами не хотелось. Но при этом нужно учитывать, что у девушки довольно много одежды. Так что при проектировании комнаты сразу обозначили отдельный гардероб. Здесь же расположили и книжный шкаф, чтобы не перегружать пространство.

Для хранения личных вещей поставили комод, прикроватные тумбочки и короб для любимых «зверей». Согласитесь, с мягкими игрушками непросто расстаться даже в зрелом возрасте.

Не забываем о хобби. Мягкое кресло с пуфом, торшер и свисающие с потолка вазы устанавливаем в уютном уголке для чтения художественной литературы, которую так любит юная хозяйка.

Гардероб в спальне

Добавляем аксессуары.

«Звери под открытым небом» — так звучит концепция интерьера. Игривый декор в форме животных и напоминающая облако люстра оживляет пространство, формируя прекрасное настроение. Очаровательные обезьянки на стенах и столе и милая овечка на полу, несомненно, стали изюминкой интерьера, его ключевой особенностью.

 

 

 

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...