Иногда хочется избавиться от всего лишнего и сосредоточиться на том, что действительно важно. Прийти домой и просто расслабиться, черпая вдохновение в окружающем пространстве, пейзаже за окном, друг в друге.
Герои нашего нового проекта тоже предпочитают наслаждаться гармонией домашнего уюта. Они привыкли к порядку и свободному пространству, не перегруженному громоздкими предметами интерьер а и вызывающим декором. Им нравится сдержанный и строгий минимализм. Для них мы разработали дизайн Gray, отражающий характер и предпочтения молодой пары.

Выбираем стиль

В однокомнатной квартире важно разместить всё необходимое, но при этом оставить как можно больше свободного места. Поэтому мы решили оформить интерьер в стиле лофт с элементами минимализма. Использовали лаконичные однотонные цвета, отказались от массивной мебели.

Изменяем пространство

Не желая мириться с небольшим метражом спальни, мы решили расширить пространство, объединив комнату с балконом. Помещение стало значительно больше и светлее, за счёт панорамного остекления от пола до потолка.

Теперь значительно проще выделить функциональные зоны. Для этого установили деревянные перегородки тёмно-серого цвета. Благодаря крутящейся конструкции днём они обеспечивают отличное освещение, а ночью закрываются, создавая интимную обстановку.

Две функциональные зоны разделили небольшой ступенькой. Она придаёт интерес пространству, делает его объёмным и многоуровневым. Так возле окна с тёмными рамами удалось обустроить комфортное место для отдыха. Здесь мы поставили мягкое кресло и пуф, чтобы можно было почитать, поговорить по телефону, просто полюбоваться красивым видом на город.

У противоположной стены за перегородкой спрятан платяной шкаф. Он выглядит естественным продолжением стены, занимает минимум места и совершенно не бросается в глаза.

Обставляем спальню

Спальному месту мы всегда уделяем особое внимание, поэтому без сомнений снова выбрали прямоугольную кровать Turin от фабрики Strong. Её оригинальное изголовье прекрасно дополняют мягкие подушки, которые крепятся контактной лентой и легко снимаются. Их можно стирать дома или отдать в химчистку, поддерживая чистоту и свежесть.

Основание кровати оснащено подъемным механизмом с березовыми ламелями. Под ним спрятан вместительный короб для постельного белья, одеял и подушек, так что дополнительная система хранения не понадобится. Дно кровати сдвигается, позволяя тщательнее проводить влажную уборку, что опять же важно для сохранения порядка в доме.

Прикроватные тумбочки выбрали в форме высокой и низкой колонн. Такая асимметрия придаёт интерьеру индивидуальность, делает его более живым. Напротив расположилась тумба-комод, оформленная под мрамор, на которой стоит большой телевизор. И никаких излишеств, только зелёное растение для расстановки акцентов.

Думаем о хобби

Владельцы квартиры много времени проводят дома, поэтому мы тщательно проработали освещение. Использовали основной, дополнительный и декоративный свет в нестандартном оформлении: светодиодные ленты над кроватью, вращающиеся светильники.

А настроение создаёт светящаяся надпись на стене из неоновых трубочек. Она определяет место для хобби – молодой человек играет на гитаре, и романтическое изречение настраивает на творческий подъем. Мы решили сделать сюрприз талантливому исполнителю и изготовили на заказ специальный стул для игры и подставку для гитары.

Декор продолжает тему искусства. Абстрактная картина и стеклянные подсвечники подчёркивают интерьер. Комната приобретает завершённый вид, создавая атмосферу мечтательности и счастья.

Также вы можете посмотреть: 7 вещей, которые нужно учитывать при планировке спальни

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...