Часто стала слышать от женщин фразу: «Я вышла замуж за лучшего друга». Принимаю это уже как эдакое речевое клише.

Мой муж не был мне лучшим другом. У меня была лучшая подруга. Мы вместе ходили по магазинам, сплетничали, делали маникюр и педикюр, любили одних и тех же музыкантов и актёров. Это ведь то, что и делают лучшие друзья, верно?

После десяти лет брака моё восприятие изменилось. Я больше не смотрю так много фильмов, не помню, когда была в последний раз на концерте, а мой маникюр — это наклейки My Little Pony.

Я провожу почти всё своё время с мужем. И именно он стал моим лучшим другом на протяжении многих лет. Мне нравится называть его так. Я горжусь близостью, которую мы с ним построили с течением времени.

Мы и лучшее, и худшее пережили вместе, помогали друг другу в самые трудные моменты. Это сблизило нас так сильно, что мы сами не ожидали. Мы смеемся над одними глупыми шутками. Я притворяюсь, что понимаю, о чём он говорит, когда описывает очередной проект на работе. Мы всегда поддерживаем друг друга.

Вместе мы — команда. Он рядом, когда я в нём нуждаюсь. Мы по очереди меняем подгузники, встаём ночью, чтобы успокоить детей.

Бывает, ссоримся, потому что у каждого своя точка зрения, но никогда не увлекаемся и стараемся подолгу не обижаться друг на друга. Мы следим за тем, чтобы не говорить в порыве гнева жестокие вещи. Некоторые слова и фразы навсегда врезаются в память.

Мы всё ещё наслаждаемся обществом друг друга. Разговариваем, слушаем, учимся. Я могу поделиться с ним чем угодно и не бояться осуждений. Он любит меня такой, какая я есть, побуждает меня делать то, к чему лежит душа. Я стараюсь делать то же для него.

Мы добры и любим друг друга безоговорочно. Разве не это ли делают лучшие друзья?

Оценить статью:
Vote DownVote Up
1
Post ratings image loadingLoading...