По всему инстаграму сплошь и рядом путешествия с детьми. Счастливые ребята и родители. Ну а мы что? Дождались второго: зима, январь. Думаю: ну, вот немного подрастем и в путь. Прикинула, что месяцев в 5 можно ехать, большой же уже будет. В феврале благополучно забронировала Майорку по раннему бронированию и давай ждать.

Путь в 500 км до аэропорта прошел достаточно гладко. Младший полдороги ел яблоко, полдороги спал. Старший в мультиках, все спокойно. 

Все интересное началось уже в самолете. Малыш не привык спать на руках, ему бы в кроватку. Начал капризничать. Приземлились. Воодушевленные красотами Пальмы, прибыли в отель уставшие, поспать бы. Но у нашего младшего резко появились совсем другие планы.

Виктория Умеренкова с детьми

Шикарные пляжи Майорки никого не оставят равнодушным. Ну, если только тебе не 5 месяцев. А если пять, то… Солнце- жарко, вода- мокро. И вообще что-то тут не то и не так. Полежали на пляже? Хватит. Побежали-ка теперь в отель, под кондиционер.  Теперь есть хотите? Ну, вы ешьте, а я поору. Сидеть в коляске и смотреть на вас не охота. Катайте меня, а кушайте по очереди. Погулять вечером захотели? Сегодня я в коляске спать не буду. Бегом в номер! Так прошли все выходные на острове.

Босс-молокосос устанавливал свои правила. Всегда, везде, даже на Майорке. Конечно, отдыхать было хорошо, но этот отпуск я себе не так представляла. Звонила подруга во время отпуска, скала: «Видела инстаграм, там всё отлично ну, а теперь жалуйся». Вот что значит опыт.

И для меня это тоже был опыт. Не знаю, из-за ребёнка или нет, но Майорка показалась мне ужасной. Может быть, она просто не подходит для отдыха с детьми, климат не тот, развлечения.. А может быть, просто я не успела понять, так как никуда толком и не сходили.

Но лично для себя я знаю, что родив третьего, этого острова в моем листе путешествий не будет долго, как минимум, пока все дети не вырастут.  Нет, я не жалею, все было не так плохо. Но с детьми не повторю. Многое красиво только на картинке. Такой мне представилась Майорка.

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...