В какое время лучше приехать

ребенок в дубае

 Большую часть года в Дубае стоит жара, но здесь нет палящего солнца и практически невозможно получить солнечные ожоги, а все потому что небо покрыто смогом. Лето не самое лучшее время для прогулок и экскурсий, находиться на улице больше 5 минут невозможно, температура может подниматься до +44 градусов. Но именно в такую погоду нет ничего лучше, чем проводить время на море. Вода здесь просто волшебная, но очень соленая. Детям и любителям понырять придется сложно.

Планировать поездку с детьми лучше в зимне-весеннее время — с декабря по апрель. Именно в эти месяцы Дубай оживает. Днем тепло, но не жарко, температура колеблется в пределах +26-30 градусов. Вечера бывают прохладными, иногда может идти непродолжительный дождь. Пакуя багаж, обязательно возьмите с собой одежду с длинным рукавом, даже летом пригодится, так как во всех помещениях очень прохладно из-за кондиционеров.

Жилье и транспорт

Дубай – самый популярный эмират Люкс-класса, проживание зависит от ваших желаний и возможностей. Здесь можно найти и уютный трехзвездочный отель и даже разместиться в знаменитом шестизвездночном отеле Burj Al Arab. Сервис и гостеприимство в Дубае на высшем уровне. Даже «бюджетные варианты» будут ничуть не хуже пяти звезд в других странах.

Лучше всего покупать горящий тур в Дубай, но если вы хотите сами выбрать отель, то воспользуйтесь приложением Booking.com или Tripadvisor. Цены на жилье будут зависеть от района, в котором вы планируете остановиться. Дубай делится на несколько районов: Бур-Дубай, Дейра, прибрежный район Джумейра, а также новые районы Даунтаун Дубай и Дубай-Марина.

Даунтаун Дубай, Дубай-Марина — современные престижные районы, самые дорогие районы города, а Джумейра славится лучшими отелями ОАЭ.

Бур-Дубай и Дейра — самые любимые среди туристов. Эти районы удачно расположены и находятся близко от развлекательных центров и пляжей. В этих районах есть неплохие отели с доступными ценами.


Лучше всего подбирать отель в шаговой доступности от метро и общественного транспорта. Большинство имеют собственный бесплатный трансфер до многих культурно-развлекательных центров и пляжей.


Самый распространенный способ передвижения в Дубае – такси, также вы можете воспользоваться общественным транспортом.

Метро позволяет быстро и дешево добраться до основных достопримечательностей, торговых центров или популярных общественных пляжей города. Если сравнивать с такси, метро сильно выигрывает по цене.

В метро Дубая не все вагоны одинаковые. Их три вида: серебряные, золотые и женские. В обычном вагоне может проехать любой человек по стандартному тарифу. В женском вагоне могут находиться только женщины и дети до 12 лет. Мужчину в таком вагоне могут оштрафовать. Женский вагон легко узнать по табличкам с силуэтами женщины и ребенка над входами и розовым предупредительным знакам. В золотом вагоне едут только оплатившие тариф «Gold» — это вагоны «первого класса», они находятся вначале поезда. В метро Дубая для оплаты используются бесконтактные карты, называются они “NOL Card” или “NOL ticket”. Такой картой можно оплачивать не только метро, но и автобусы, трамвай, водные автобусы, паромы и парковку в Дубае.

 

Куда пойти


В Дубае вы можете найти развлечения на любой вкус от зоопарка и музеев до ледового катка. Вы можете быть уверены в том, что крохи получат незабываемые ощущения, лучшие условия, чудесное питание, внимание аниматоров и нянь.

1. Аквапарк Wild Wadi

Аквапарк Wild WadiСамый увлекательный парк водных аттракционов среди своих собратьев на Ближнем Востоке. Изюминка аквапарка —  тематика, связанная с увлекательными приключения Синдбада и его друзей. Здесь вы окунетесь в атмосферу сказки, покатаетесь по горной реке Вади между оазисов и живописных гор.

Искусственные волны, достигающие по высоте почти 3 м, огромные водопады, тропический ливень, водный серфинг, спуски со скоростью 80 км/ч — всего 23 фантастических аттракциона ждут вас в дубайском Wild Wadi. А для самых маленьких карапузов ростом меньше 110 см отведена специальная секция с менее опасными развлечениями.

2. Океанариум в Dubai Mall

океанариум

В самом крупном торговом центре мира располагается огромнейший аквариум, до краев набитый морскими обитателями. Всего в морских глубинах океанариума обитают 33 тысячи разновидностей рыб. В самом центре аквариума проложен туннель внутрь морского мира, где любой желающий может почувствовать себя словно внутри морских глубин. Если вы хотите поплавать с акулами или погрузиться с аквалангом, то можно дважды или трижды в день под чутким руководством профессионалов.

3. Ледовый каток в Dubai Mall

Ледовый каток в Dubai MallВ любое время года в Дубай Молле вы сможете покататься на коньках вместе с детьми от 3-х лет. Каток начинает свою работу в 10 утра и заканчивает в 9 часов вечера. Для самых маленьких можно взять на прокат маленького помощника и с легкостью научиться ровно стоять на льду.

4. Kidzania Dubai Mall

Kidzania Dubai Mall

Кидзания позволяет детям в возрасте от четырех до шестнадцати играть в ролевую игру, подражая действиям взрослых в реальной жизни. Кидзания впечатлит любого ребенка. Тут есть все: аэропорт, больницы, полиция, театр, магазины, улицы со светофорами, местная валюта и много чего ещё — все, как в настоящем городе, только в уменьшенном размере. В Кидзании дети научатся зарабатывать собственные деньги, ну и конечно веселиться.


В Кидзании также есть отдельная зона для малышей до 4-х лет.


5. Тематический парк IMG Worlds of Adventure

Самый большой тематический парк под крышей занимает площадь равную 28 футбольным полям. Парк состоит из четырех зон, одна из которых представляет собой своеобразный Парк Юрского периода. Здесь вы найдете более 20 горок и аттракционов, которые посвящены супергероям Вселенной Marvel и персонажам из мультфильмов Cartoon Network.

6. Motiongate™

Motiongate

Этот голливудский парк развлечений — настоящий блокбастер в мире аттракционов предлагает 27 горок, созданных по мотивам 13 популярных анимационных фильмов, среди которых «Охотники за приведениями» и «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Парк включает пять зон, посвященных легендарным студиям Голливуда – Dreamworks, Sony Pictures и Lionsgate, а в Деревне Смурфиков собраны увлекательные аттракционы для детей.

7. Legoland® dubai

леголендЛеголенд состоит из шести игровых зон, включая Лего Сити и ближневосточный Миниленд. Этот парк идеально подходит для детей в возрасте от 2 до 12 лет. Вы найдете здесь массу развлечений: более 40 горок, 15 000 моделей Лего, а также аттракционы, где дети смогут проявить свои творческие способности и таланты.

8. Аквапарк Legoland

Аквапарк Леголенд, находящийся в парке Леголенд Дубай, предлагает 20 детских горок и аттракционов, среди которых бассейн с волнами, огромный аттракцион «ведро», водное сафари для малышей и ленивая река, по которой можно прокатиться на лодке, её вам предложат собрать из кубиков Лего.

9. Bollywood park

 Bollywood parkВ Дубае открылся первый и единственный в мире парк аттракционов, посвящённый индийскому кино. В парке представлено более 16 горок, семь концертных площадок, индийские рестораны и пять зон, среди которых Бульвар Болливуд и мини Мумбаи.

10. Dinosaur Park и The Dubai Glow Gardens

Это семейный тематический сад, самый большой в мире, предлагает уникальный взгляд на окружающую среду и окружающий мир. Исследуйте Дубайские сады Глоу и посмотрите достопримечательности и скульптуры, сделанные художниками со всего мира, используя миллионы энергосберегающих лампочек и ярдов переработанных тканей. Существует также специальная интерактивная зона для отдыха, предназначенная для детей.

Всем поклонникам фильма «Мир Юрского периода» стоит посетить недавно открывшийся парк развлечений и познать мир динозавров. Парк динозавров первый в своем роде в Объединенных Арабских Эмиратах, имеет 100 моделей динозавров в натуральную величину, некоторые из которых оживают благодаря современной аниматронике. Там есть лаборатория Dino, которая демонстрирует каждый этап жизни и загробной жизни динозавра. На территории парка есть Музей Динозавров, где вы можете подробнее ознакомиться с гигантскими созданиями, когда-то населяющими нашу планету.


11. Global Village

Global VillageВедущее семейное развлечение и культурная привлекательность в Дубае с уникальным шоппингом в 30 павильонах, каждый из которых представляет другую страну. Здесь вы можете попробовать блюда различных кухонь со всего мира. GV предлагает посетителям покататься на аттракционах для взрослых и детей. В центральном входе есть платная закрытая игровая площадка для детей.

 

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...