Люди большую часть своей жизни проводят в «городских джунглях». В окружении бетона и стремящихся ввысь многоэтажек не хватает свежести и простора. Так почему бы не добавить в интерьер квартиры природные мотивы и больше красок, чтобы чувствовать себя свободно и легко?

Выбираем стиль

Наш новый проект мы разрабатывали для молодой пары, которая любит путешествовать по самым необычным уголкам нашей планеты. Поэтому концепция дизайна базируется на гармоничном сочетании комфорта, функциональности и чувственности.

Интерьер квартиры-студии

На эмоции особенно сильно воздействуют яркие оттенки. Так что ключевой задачей стало создание стильного интерьера с контрастными цветовыми решениями. Однако не хотелось перегружать пространство деталями, ведь в студии важно рационально использовать каждый квадратный метр.

Для реализации идеи отлично подошёл современный стиль с оригинальными принтами. Он соответствует устойчивым мировым тенденциям, при этом позволяет выразить индивидуальность.

Расставляем мебель

В квартире практически нет дверей. Перегородки тоже практически отсутствуют, чтобы не преграждать путь свету. Вместо них функции зонирования выполняет мебель, которая удачно разбивает помещение на спальню, гостиную, рабочее пространство, кухню, коридор и санузел.

зонирование студии

Например, в спальной зоне используем встроенный шкаф для одежды, который также служит ограждением от коридора и кухни. Он образует небольшую нишу, добавляющей комнате уюта.

Очень важно сохранять как можно больше полезного пространства. С этой целью мы выбрали кровать «Miami» цвета куркумы от фабрики Strong. Её подъёмный механизм позволяет организовать дополнительное место для хранения. А строгий стиль и прямые линии изголовья, очерчивающие четыре прямоугольных блока, подчеркивают эстетику всего облика квартиры.

Необычную расцветку основания и изголовья обыграли с помощью обоев «Wall Street». Зелёные листья тропических растений освежают пространство, создавая настроение.

интерьерная кровать, дизайнерская кровать

С оттенками мебели и стены идеально сочетается зелёный диван «Fortuna new» с ортопедическим матрасом тоже фабрики Strong. Он эргономичен, легко помещается в интерьер маленькой квартиры, так что мы поставили его в гостиной, чтобы при необходимости использовать как дополнительное спальное место. Тем более за счёт семизонального независимого пружинного блока спать на нём одно удовольствие. А привлекательная выкатная тумба заменяет журнальный столик или удобный подлокотник.

диван с ортопедическим матрасом

Рабочую зону организовали между двух окон. Подбирая кресло и стол, тщательно соблюдали цветовую гамму, так что они интересно дополняют интерьер.

Вместо кухонного стола решили использовать остров, это более практичное и стильное решение. К тому же, прекрасный вариант для молодой пары.

кухня в квартире-студии

Добавляем свет и декор

Как заметили, телевизора в квартире нет. Хозяева дома предпочитают смотреть фильмы в широкоформатном режиме. Мы предложили установить проектор, и идея им очень понравилась. Большой экран прикручен к потолку и лёгким движением руки выдвигается вниз. Само оборудование тоже подвешено наверху, что позволяет освободить стены и пол.

Романтической атмосфере при просмотре фильмов соответствует и трёхуровневое освещение: основное, дополнительное и декоративное. Оно плавно переходит друг в друга, позволяя применять разнообразные комбинации.

Декоративную мебель и аксессуары также выбрали в жёлтом металле. Он интересно сочетается с выбранными цветами, придавая шик пространству.

рабочая зона в квартире-студии

Также вы можете посмотреть: Проект «Green wood» — природа в интерьере

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...