Отпуск – это целая жизнь с новыми впечатлениями и возможностями. В это время важно абстрагироваться от повседневных занятий, расслабиться. Это лучше всего удаётся при смене обстановки. Если человек живёт в мегаполисе в окружении многоэтажек и автомобилей, нужно стать ближе к природе. Например, уехать в горы, гулять в лесу, дышать свежим воздухом.
Но после насыщенного дня так не хочется возвращаться в стандартный гостиничный номер, напоминающий городскую квартиру. Мы подумали – почему бы не сделать интерьер отеля продолжением природной тематики? Так родился наш новый проект «Green wood».

Об объекте

К нам обратились владельцы небольшой гостиницы, расположенной высоко в горах. В этот райский уголок влюбляешься сразу, а от восхитительных пейзажей и чистого воздуха начинает приятно кружиться голова.
Очевидно, в этом месте недопустимы стандартные решения, концепция должна основываться на гармонии с окружающей средой.
Особенность помещения заключается в его функциональности. Небольшое пространство объединяет все удобства, которые нужны для комфортного проживания. Номера подстроены под все эргономические параметры. Поэтому очень важно продумать каждую зону.

О стиле

Для оформления мы выбрали современный стиль интерьера. Чтобы подчеркнуть местность, на которой расположена гостиница, решили использовать в отделке дерево и его фактуру.
На одной из стен поклеили обои с реалистичным изображением леса. Таким образом, удалось создать атмосферу свободы и лёгкости. А когда за окном слышится красивая мелодия птиц, кажется, что они прячутся за деревьями прямо в комнате.
Панорамное остекление тоже сделано не случайно. Огромные окна в пол словно стирают границу между номером и внешним миром, позволяя теснее слиться с природой и наблюдать необычайную красоту леса.

О мебели

Хозяин гостиницы рассказал, что гости в основном приезжают надолго и с солидным багажом. Поэтому мы поставили скрытый шкаф, в котором много места для хранения большого количества вещей.
Напротив, возле стены с фотообоями разместили Кровать Leon фабрики Strong. Её плавные линии смягчают прямоугольные изголовье и изножье. А за счёт отсутствия навязчивых элементов, модель прекрасно вписалась в интерьер.
Позаботились мы и о комфорте. Ортопедическое основание кровати равномерно распределяет вес человека. Матрас лучше сохраняет форму, обеспечивая крепкий сон и приятные сновидения.

О нюансах

Нам не хотелось загромождать помещение дополнительными перегородками. Возник вопрос – как отделить санузел?
Решение нашли нестандартное, на первый взгляд даже немного пугающее, возвели стеклянную стену. Но выбрали необычное стекло. Оно затемняется, когда внутрь заходит человек и закрывается дверь.
В результате удалось визуально расширить пространство за счёт отражения. И номер при этом кажется ещё более светлым.

О декоре

При выборе декора мы отталкивались от основной темы гармонии с природой. Поэтому выбрали для «Green wood» особенные детали: тумбочки-пеньки, свет-подвесы из микробетона, инсталляция над кроватью из камыша и картины в стиле fluid art.
Интерьер заиграл новыми красками. В таком номере точно получится отвлечься и отдохнуть.

Также вы можете посмотреть: 7 вещей, которые нужно учитывать при планировке спальни

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...