Студия – популярный среди молодых людей формат городского жилья. Небольшая квартира со свободной планировкой демонстрирует новый подход к организации пространства. Каждый квадратный метр студии используется по максимуму. Здесь нет тёмных коридоров и лишних стен. А единственная просторная комната разделена на функциональные зоны: кухня, спальня, прихожая, гостиная.
Наши заказчики, влюблённая пара, хотели оформить свой новый дом со вкусом, сохранив его масштабность. Для них мы разработали интересный дизайн-проект «Sienna».

Стиль

Для оформления жилого помещения мы выбрали стиль лофт, одновременно строгий и креативный. Он раскрывает все стороны характера хозяев дома, их любовь к порядку и творческий потенциал.
Главная задача проекта – визуально расширить границы помещения, добавив ему функциональности, чтобы не возникло ощущение ограниченности, давящих четырёх стен. С этой целью мы установили витражную перегородку, отделив спальню от гостиной. В результате у нас получилось создать две светлые комнаты, подчеркнув глубину пространства.


В отличие от массивных стен стекло не препятствует прохождению света, в квартире прекрасное естественное освещение. Поэтому смело выбираем тёмные цвета для отделки и мебели. А обилие искусственного света придаёт интерьеру уют в вечернее время.

Мебель

Загромождать студию вещами ни в коем случае нельзя. Так что нам было важно задействовать как можно больше места под систему хранения. Кровать Sienna фабрики Strong идеально подошла по функциональности.
Её ключевое достоинство – вместительные бельевые ниши. Чтобы их открыть, нужно поднять крышку основания с любой стороны. При этом матрас не смещается, так как надежно фиксируется металлическими держателями.


Модель гармонично вписалась в интерьер. Строгие формы, четкая геометрия и серая расцветка подчеркивают концепцию проекта. Два мягких изголовья отделаны равномерной прямоугольной стежкой, придающей мебели привлекательный вид.
Для одежды установили в спальне встроенный шкаф во всю длину стены. Его зеркальные фасады позволили визуально увеличить пространство.


Кухня и гостиная совмещены в единое пространство, однако назначение каждой зоны чётко прослеживается. С одной стороны располагается кухонный гарнитур с техникой. С другой – стильный раскладной диван, тоже фабрики Strong. Между ними находится невесомый стеклянный стол, благодаря которому площадь выглядит свободной и просторной.


На свободной стене с отделкой под кирпич повесили большой телевизор и поставили открытый шкаф с полками для любимых книг и декора. Получилось комфортное место для релакса и хобби. Здесь можно почитать, посидеть с ноутбуком, посмотреть интересный фильм или телепередачу. А если нужен стол, можно передвинуть поближе обеденный.

Лоджия

Преимущество квартиры – длинная лоджия. На ней мы организовали дополнительное пространство для отдыха: поставили диванчик и кресло со съемными мягкими сидушками, добавили декор. Здесь приятно проводить свободное время по вечерам в тёплое время года: любоваться пейзажем, беседовать и строить планы на будущее.
Вот так даже на небольшой площади нам удалось организовать пространство для насыщенной и комфортной жизни.

Также вы можете посмотреть: 7 вещей, которые нужно учитывать при планировке спальни

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...