Новый проект спальни мы разрабатывали для супружеской пары. Но тон спальне задавала героиня нашего проекта. Он получился лёгкий и приятный. Заходишь в комнату и словно паришь в небесах. Отсюда и название интерьера – «Облачный».

Стиль интерьера спальни

Главная задача в проектировании спальни – создать современный и в то же время нежный интерьер, чтобы комната казалась просторной и уютной. Под это описание лучше всего подходит стиль современная классика.

У помещения изначально была довольно большая площадь. Но светло-серый оттенок стен позволил ещё сильнее расширить пространство. Полиуретановые молдинги добавили глубины. В спальне чувствуешь себя свободно, это идеальное место для отдыха и релакса.

Нежный интерьер спальни

Комната с секретом

Хозяйка квартиры очень любит порядок. Ей не нравится нагромождение мебели и вещей, хочется, чтобы в помещении не было ничего лишнего. А массивные шкафы перегружают интерьер, отбирают пространство. Поэтому систему хранения решено было сделать потайной.

Шкафы встроены в стены и отделаны такими же молдингами, как по периметру комнаты. Визуально тяжело заметить, что в комнате вообще присутствует гардероб. На самом деле шкаф спрятан прямо вокруг двери, так что он стал изюминкой проекта.

Интерьер спальни, потайной шкаф

Мебель для прекрасной дамы

Центральное место заняла изящная кровать «Alina» с ортопедическим матрасом фабрики Strong. Её высокое изголовье стало украшением спальни, ярким цветовым акцентом, передающим чувства и эмоции.

В тон кровати поставили банкетку этого же бренда. Она подчеркивает концепцию стиля и выполняет практическую функцию. На неё удобно класть покрывало и лишние подушки на ночь.

В лиловом цвете подобрали и тумбочки «Kristi». Комплект формирует единую композицию, добавляя интерьеру функциональности.

Для женщины важно иметь свой уголок, поэтому в спальне мы поместили туалетный столик возле окна, удобное кресло и зеркало со встроенной подсветкой. Здесь удобно наносить макияж и ухаживать за собой перед сном.

Интерьер спальни, женский уголок

Лёгкий диван и дизайнерская картина помогают оформить романтический островок для супругов, который наполняет спальню теплотой. Он сближает влюблённых, ведь так и хочется обняться и вместе помечтать, рассматривая плавные линии на холсте. К тому же, такой декор помогает пространству добиться интересного разнообразия.

Освещение

В спальне комбинированное освещение, так что интерьер легко адаптируется под настроение. В качестве центрального света повесили люстру молекулярной формы, которая подчеркивает воздушность интерьера и дарит много света. Дополнительная подсветка установлена в потолочных карнизах. Для мягкого ночного освещения задействовали декоративный свет по бокам от изголовья кровати.

В результате получился элегантный, в меру аристократичный интерьер. Точно такой, каким его представляла наша очаровательная заказчица.

молекулярная люстра, освещение

Также вы можете посмотреть: 7 вещей, которые нужно учитывать при планировке спальни

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...