Вы скучаете по голубому морю и тёплому солнышку?
Пока мир борется с коронавирусом, границы закрыты, к нашему огромному сожалению. Отпуск приходится проводить в квартире, в лучшем случае на даче, лишь вспоминая о пляже и пенящихся волнах.
Так что морская тематика в интерьере актуальна как никогда. На её основе мы разработали концепцию для нового проекта спальни Blue-Marine.

Интерьер спальни, панорамное остекление

Синий в тренде

К нам обратилась молодая девушка. Она обожает океан и давно мечтала, чтобы её комната напоминала о путешествиях: как солнечные лучи играют в каплях воды и насколько приятно сидеть на берегу, любуясь бескрайней голубой гладью.

Для воплощения идеи мы выбрали стиль фьюжн, который способен наполнить повседневную обыденность яркими красками и жизнерадостностью.

Сомнений насчёт основного цвета не возникло – стены мы изначально представляли синими. Но чтобы они не выглядели вызывающими, подобрали приглушённый оттенок. Натуральное дерево хорошо подчеркивает палитру и дополняет картину.

синяя кровать, постельное белье

Освещение: домашнее солнце

На побережье кажется, что солнце светит со всех сторон одновременно. Его лучи отражаются от воды, и вокруг всё блестит, переливается.

Мы посчитали, что люстра в центре не соответствует задумке, поэтому сделали освещение в двух вариантах. В качестве основного света используются точечные светильники. А с обеих сторон от кровати свисают шары разных диаметров. Они и ассоциируются с солнечными бликами или звёздами.

Интерьер спальни, море и солнце

Функциональность

Хотелось, чтобы мебель гармонично вписалась в интерьер, а не выглядела отдельными элементами. Так что поставили встроенный шкаф, его боковые панели стали естественным продолжением стен.

В зоне будуарного столика повесили большое зеркало от пола до потолка. Оно придало пространству глубину, визуально расширило помещение. Кажется, что за столиком комната продолжается, так и хочется заглянуть.

Кровать фабрики Strong Texas позволила разнообразить ритмичность деревянных реек на стене. Её вертикальные широкие линии создают дополнительный объём, а мягкая ткань дарит нежность. Модель удобная и практичная: под подъёмным механизмом спрятан вместительный короб для постельного белья, одеял и подушек, так что поддерживать порядок будет несложно. Тем более, дно кровати сдвигается, позволяя легко вымыть пол.

Интерьер спальни, тренажер, телевизор, панорамное остекление

Остались только детали. Хозяйка квартиры увлекается спортом, любит кататься на велосипеде. Чтобы даже в плохую погоду она могла держать себя в форме, оставили место для тренажёра, он стоит между тумбой под телевизор и окном. Так как остекление в комнате панорамное, во время тренировок открывается потрясающий вид. Эффект достигнут.

Также вы можете посмотреть: 7 вещей, которые нужно учитывать при планировке спальни

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...