Примерно в 20:30 я сделал первую попытку остаться с женой наедине. В 21:00 я уже прямо говорил дочерям (им 15), что пора подниматься в свою комнату. «Почему мы должны ложиться в кровать так рано? Мы уже не дети», — говорят они мне почти каждую ночь.

«Вам не обязательно идти спать, но находиться в гостиной после 21:00 вы не можете. Это наше с мамой время. Мы не видели друг друга целый день и большую его часть занимались вами и работали. Мы хотим побыть вдвоём!», — ответил я. Дети закатили глаза и лишь усмехнулись. В ту ночь я уже чуть ли не пел им колыбельную, чтобы они пошли к себе.

Это правило существует у нас в доме сколько я себя помню. Мы родители уже 15 лет, и мы  никогда не позволяли детям занимать всё наше время. Я люблю своих детей, и моя жена, конечно, тоже любит. Мы давно посвятили свою жизнь им.

Но есть всё ещё мы. Есть всё ещё наши отношения. Брак должен быть здоровым и забывать об этом нельзя. Я могу ответить, почему это важно.

Здоровый брак — основа дома

Основа дома не дети. Они лишь значительная часть семейного фундамента. Главное — вы и ваш муж, ваша жена. Ответственность руководить семьёй и домом лежит на плечах родителей. Дети смотрят на вас, как на пример для подражания.

До детей были только мы

До детей мы были просто двумя влюблёнными. Мы прогуливали уроки, всю ночь болтали по телефону, делали всё вместе. Мы были началом этой истории, а потом появились два прекрасных ребёнка. Я благодарен за них, они приносят счастье в наш дом. Но наш брак священен и неприкосновенен. Мы должны сохранить его.

После детей снова будем только мы

Ничто не вечно. Наши любимые дети вырастут и когда-нибудь улетят из нашего гнездышка. Не знаю как у вас, но в моем подвале нет места для 30-летнего ребенка. После того, как они войдут в мир, заживут самостоятельно, создадут свою семью, снова будем мы вдвоём. И мы хотим быть здоровыми и сильными, такими, какими мы были в начале отношений. Это непросто.

Мы должны подавать пример

Как я говорил ранее, дети смотрят на родителей и берут с них пример. И я хочу, чтобы у моих детей был правильный взгляд на отношения. Здоровье моего брака даст нужное представление моим девочкам.

Именно поэтому я ставлю жену на первое место, а их на второе. Вы должны заботиться и любить детей, но брак прежде всего. Когда ребёнок видит, что папа любит маму, а мама любит папу, он любит родителей. Но что ещё более важно, он чувствует защиту и уверенность в себе.

У нас очень плотный график. Иногда кажется, что это не кончится. Мы проводим с детьми целый день, но после 21:00 оставляем время себе, а пару раз в месяц устраиваем свидания. Я очень дорожу этими вечерними часами. Ведь так и должно быть.

 

По материалам ресурса Scary Mommy

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...