Тут подошла моя очередь заказа, и я как-то отвлеклась от ребёнка. Когда села кушать, краем глаза заметила, что этот мальчик подбежал за соседний столик, видимо, к своей маме. Спустя 5 минут, женщина достала из кошелька деньги и послала сына за колой. Я стала наблюдать за происходящим.

Мальчик радостно подбежал к кассе, стал снова карабкаться на стойку, потому что иначе он до неё не доставал, кинул 100 рублей и что-то прокричал. Работник фудкорта посмотрел на ребёнка, потом на столики, видимо, тоже попытался найти его маму, и приступил дальше обслуживать клиентов, растерянно поглядывая на мальчика.

Ребёнок вернулся к маме, которая встретила его порцией обвинений, якобы он беспомощный, ничего сам не может сделать (в три года-то!). Сын снова стал лезть на стойку, которую уже всю вымазал грязными ботинками, стал бессвязно и непонятно просить, и снова девушка за кассой его проигнорировала.

Я сидела в растерянности и не знала, как поступить: то ли пойти купить мальчику колу, то ли высказать всё его маме, то ли вообще продолжать сидеть, как и сидела, потому что, вроде бы, не моё дело.

Тут, наконец, после нескольких тщетных попыток встала мама, выхватила деньги из рук сына и возмущенно пошла сама покупать эту колу. Ну, как покупать, скорее швырнуть деньги в лицо и накричать на бедную девушку.

Сотрудница кафе робко извинилась и продала женщине колу. Те посидели ещё минут 5 и ушли. А мне стало жаль девушку за кассой.

Если бы я не услышала, как мама говорит, что нужно купить, тоже бы не поняла, о чём ребёнок просит, потому что он не очень чётко произносил слова. И вообще, детям до 6 лет не имеют права ничего продавать, по крайней мере, когда нет рядом родителей. А она просто сидела и смотрела, как мучается её сын, пытаясь получить желаемое.

Не знаю, чего добивалась эта дама, но научить сына самостоятельности у неё точно не получилось. Не буду никого осуждать, я тоже маленькая покупала в магазине продукты, но рядом всегда стояла мама и помогала мне, а не унижала. Как по мне, так это было немного дико. А вы как считаете? Часто ли становитесь свидетелями подобных ситуаций?

 

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...