Вы заботитесь о чистоте своего дома? Наверняка каждую неделю меняете постельное бельё, протираете пыль, моете пол.

Однако даже генеральная уборка не способна защитить от вредоносных микроорганизмов. Со временем в старых матрасах заводятся пылевые клещи, которые являются причиной возникновения конъюнктивита, аллергического ринита, отека Квинке, дерматита, астмы. Кроме того, они способны спровоцировать воспаление кишечника, экзему, зуд и шелушение кожи, слезотечение и насморк.

Как же бороться с паразитами, если даже пылесос не помогает?

В первую очередь смените постельные принадлежности, потому что вывести клещей уже не получится. Взамен выбирайте товары для сна, которые изготовлены из высокотехнологичных материалов и имеют медицинские сертификаты. На самом деле производителей специализированной продукции не так много.

К примеру, качественные матрасы, которые являются медицинскими изделиями, предлагает фабрика Strong. Компания даже выпустила особую категорию товаров, противодействующих пылевым клещам.

• Беспружинный матрас Compact Light с медицинским сертификатом. Его основа изготовлена из гипоаллергенного цельнолитого блока из высокоэластичной пены Strong HQ Foam, которая придает матрасу жесткость, повышенную прочность и поддерживает позвоночник в правильном положении. А рельефная стежка с антибактериальной пропиткой делает матрас мягче, а сон комфортнее.

Беспружинный матрас Compact Light

• Защитный водонепроницаемый чехол Nature. Он идеально пропускает воздух, при этом предотвращает попадание влаги и накопление пыли. Благодаря чехлу эксплуатационный срок матраса увеличивается в среднем на 10 лет.

• Одеяло Fiber. В качестве наполнителя используется файберпласт. Этот синтетический наполнитель разработан специально для постельных принадлежностей. Он не боится сырости, поэтому внутри не заводятся вредные микроорганизмы и не скапливается пыль.

• Подушка Support memory. Благодаря инновационному наполнителю из перфорированной пены Massage Memory foam достигается эффект терморегуляции. Чехол пропитан антибактериальным составом Aloe Vera, препятствующим образованию микроорганизмов. Мягкий и приятный на ощупь трикотаж не притягивает пыль.

Раз в сезон все изделия желательно отдавать в химчистку, а постельное бельё по-прежнему необходимо стирать каждые 7 дней.
Обратите внимание на остальную мебель и текстиль в комнате, ведь пылевые клещи могут жить не только в постели. От ворсовых ковров и покрывал лучше отказаться в пользу домотканых или плетеных. Тяжёлые шторы прекрасно заменят более практичные жалюзи, они намного проще в уходе.

Проветривать помещение важно несколько раз в день. Дополнительно можно приобрести санитайзер, чтобы поддерживать влажность воздуха не более 40%. Пылевые клещи любят тёплые и влажные помещения, а также натуральные материалы. Чтобы не создавать для них комфортные условия, нужно выбирать современные синтетические наполнители.

Защитить семью просто. Следите за чистотой каждый день, и микроскопические вредители вас не побеспокоят.

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...