Представители гостиничного бизнеса давно заметили, что репутация отеля зависит от того, насколько хорошо высыпаются гости. Однако не так уж просто угодить каждому. Одни любят высокие и жесткие подушки, другие – мягкие, как облако.

Поэтому в номерах стали оставлять сразу два комплекта, чтобы люди могли взять подходящую. Впоследствии появилось целое меню подушек, то есть их можно выбирать точно также, как блюда в ресторане. Специалисты подбирают модели, ориентируясь на высоту, упругость, степень поддержки и другие характеристики. Некоторые даже добавляют природные материалы: крупу, травы, фруктовые косточки.

Но и дома иногда хочется поэкспериментировать. Поэтому в последнее время очень популярно собирать собственную коллекцию подушек дома. Чтобы не повторяться, важно выбирать разные по форме, наполнителю и назначению.

Классические подушки имеют квадратную или прямоугольную форму, к которой все привыкли с самого детства. Например, модель Comfort от фабрики Strong, наполненная искусственным лебяжьим пухом. Она мягкая, легкая и упругая, отлично подходит для сна на спине или боку. Это базовый вариант на каждый день, который всегда можно предложить гостям.

Классическая подушка Comfort

Форма и наполнение анатомических подушек отличается от стандартных решений. Они более плотные, и за счёт особого наполнителя подстраиваются под анатомические особенности человека, тем самым обеспечивая поддержку головы и шеи во время сна. Так подушку IQ Sleep стоит использовать, когда болит шея или спина, беспокоит мигрень.

Анатомическая подушка IQ sleep

Тем, кто с трудом засыпает летом из-за жары стоит купить подушку с ячеистой пеной с охлаждающим эффектом. Например, модель Air Cool отводит лишнее тепло и дарит приятную прохладу. Кроме того, перфорация наполнителя усиливает ортопедический эффект и способствует улучшению самочувствия при остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника.

Подушка Air cool с охлаждающим эффектом

В холодное время года наоборот хочется больше тепла и уюта. Поэтому в меню подушек желательно включить зимнюю модель Support memory. В качестве наполнителя в ней используется перфорированная пена Massage Memory foam с эффектом терморегуляции, которая поддерживает комфортную температуру тела во сне. Эта подушка тоже поддерживает голову в правильном положении. Так как шея не пережимается, кровообращение улучшается, и на утро человек просыпается бодрым и отдохнувшим.

Подушка Support memory

Будущим мамам особенно важно позаботиться о качестве сна, поэтому необходимо приобрести специальную подушку для беременных. Как правило, они выполнены в виде буквы U или G. Такая форма создаёт бережную поддержку для всех частей тела, сокращая нагрузки на мышцы.

Подушка для беременных Ultra

А чтобы спать было ещё удобнее, положите в кровать ортопедические подушки под ноги. Они помогают снять отёк, оказывают массажный и расслабляющий эффекты. Это прекрасная профилактика различных заболеваний, так что подушка для ног актуальна после повышенных нагрузок, в том числе длительных прогулок и посещения фитнес-зала.

Подушка для ног Anatomic

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...