Когда я вернулась на  работу после рождения Милы, большинство неотложных рабочих заданий приходились на вечер и ночь, то есть как раз на период, когда я дома с ребёнком. В общем, время, которое я могла тратить на дочь, я тратила на другое. Вот я играю с ней и мне хорошо, а вот мне уже пришло письмо на почту и я сломя голову бегу работать.  

В конце концов я решила оставлять телефон в другой комнате выключенным. Вроде бы я не искушаюсь взять и проверить, кто писал, кто звонил, но легче сказать, чем сделать, конечно.

Дженна Буш

Так или иначе, этот способ помог мне выстроить баланс между семьёй и работой. Но не нужно думать, что этот самый баланс идеален, он и не должен быть таким. Не получится у вас распланировать время так, чтобы и работе и дому вы всегда посвящали одинаковое количество времени.

Я просто наслаждаюсь каждым моментом со своими детьми и мужем, а когда работаю — погружаюсь с головой и не отвлекаюсь ни на кого и ни на что. Этого достаточно.  

На самом деле я думаю, что частично все эти проблемы возникают из-за общественного давления. Все эти термины типа: мама-домохозяйка, работающая мама, чувство вины и всё такое, только разделяют женщин на два лагеря и не дают им расслабиться, заставляют постоянно себя с кем-то сравнивать.

Ещё одна важная вещь, возможно, даже самая главная — это близкие люди, готовые помочь если что.  Для меня — это  моя сестра Барбара, нам повезло, что мы есть друг у друга. Каждый раз, когда случается какой-нибудь форс-мажор, Барбара рядом и я благодарю небеса за то, что она у меня есть.

Есть ещё две женщины в моей жизни — это мама Лаура Буш и бабушка Барбара Буш. Их опыт и помощь, если вдруг что, мне помогают. Ну и вдобавок подруги мамы, с которыми тоже всегда можно посоветоваться. Ну, и конечно, мой муж Генри, он всегда поддерживал моё желание строить карьеру и развиваться.

Благодаря такой мощной поддержке семьи я, помимо своей основной работы, езжу по стране с программой по безопасности детей на дороге.

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...