Сегодня в тренде позитив и свобода мыслей. Люди больше не хотят сдерживать эмоции и быть чересчур серьёзными. Они стараются проявить все стороны своей многогранной личности, подчеркнуть индивидуальность.

Проявление характера и независимости начинается с собственного дома. Ведь когда интерьер воодушевляет, появляются силы для покорения высочайших вершин в самых разнообразных сферах жизни.

Наш новый проект мы разработали для девушки студентки. Важно было создать непринуждённую атмосферу радости и удовольствия, соблюдая принципы эргономичности и функциональности. Так родился интерьер Joy.

Интерьер спальни

Loft – выдержанный стиль для активных молодых людей

В отличие от других стилей интерьера лофт не был создан искусственно. Живой и экстравагантный, он родился сам по себе, став символом свободы, молодости и энергичности. И очень кстати подошёл для нашего проекта, позволив грамотно организовать пространство небольшой комнаты.

Несмотря на выбранную стилистику, решено было использовать яркие краски, которые задают настроение и дарят вдохновение. Материалы для отделки помещения выбрали соответственно концепции. Дерево позволяет выдержать стиль, добавив элемент элегантности.

Спальня в стиле Лофт

Мебель как составляющая искусства

У молодой девушки довольно много вещей, однако загромождать ими спальню не хотелось. Поэтому от привычной «стенки» мы отказались, сделав шикарную мебельную панель вдоль стены. Она совсем не напоминает шкаф, больше выполняя декоративную функцию, при этом достаточно вместительная для одежды, обуви, аксессуаров и других предметов.

В получившуюся нишу «утопили» телевизор, удачно расположив его напротив кровати. Дополнительно сделали выступ над спальным местом, оформленный деревянными рейками. Он также используется в качестве системы хранения, делая пространство более функциональным, позволяя освободить место для свободного прохода.

Телевизор, ниша под TV, рабочее место

Шкаф в комнате тоже присутствует. Его раздвижные дверцы имеют зеркальные вставки, которые создают эффект увеличения пространства.

Центральное место заняла яркая кровать Ofeliya от фабрики Strong. Её изголовье украшено в технике «каретная стяжка». Благородный оттенок и интересный дизайн удачно подчеркивают идею проекта. Кроме того, под подъёмным механизмом предусмотрен короб для постельного белья, одеял и подушек. Их получится легко спрятать перед визитом гостей.

Кровать Ofeliya, кровать с подъемным механизмом

Изюминкой помещения является широкий подоконник, поэтому мы не упустили шанс организовать на нём лаунж зону. Для этого обрамили его деревянными панелями и разложили подушки.

 

В результате у нас получился стильный и оригинальный интерьер, в котором гармонично сочетаются практичность, утонченность и немного пикантности. Наверняка такое «уютное гнёздышко» будет связано с тысячами приятных моментов.

Другие интерьеры спален можно посмотреть здесь

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...