Строительные технологии развиваются, и архитекторы получают возможность реализовать сложные конструктивные задумки. Они стараются отойти от стандартных решений, играют с формами, превращая многоэтажные жилые дома в настоящие произведения искусства.

Здания выглядят интересно и привлекательно. Однако особенности фасада предполагают сложности при оформлении помещений.
В этот раз нам довелось разрабатывать дизайн интерьера для квартиры с закруглённой стеной. Нужно было интересно обыграть геометрию, придать комнате шарм и особый характер.

дизайн интерьера для квартиры с закруглённой стеной

Стиль Фьюжн

Спальню мы проектировали для супружеской пары. Поэтому интерьер должен быть одновременно спокойным, романтичным и функциональным. Для такой задачи идеально подошёл стиль фьюжн, который способен объединить противоречивые стилистические компоненты в единое целое.

Белый цвет, молдинги и точечные светильники
Белый цвет, молдинги и точечные светильники визуально расширяют пространство, придают ему глубину. Кроме того, мы заменили обычное панорамное остекление на окна со шпросами, что позволило преобразить помещение, создать настроение.

Мебель

Оригинальную планировку решили подчеркнуть круглой кроватью. Выбрали изысканную модель круглой формы Venecia фабрики Strong. Изогнутый массивный подголовник, украшенный каретной стяжкой, задаёт тон интерьеру. Получилось просторное спальное место, которое стало центральным элементом комнаты.

кровать круглой формы Venecia
Чтобы поддержать концепцию, кофейные столики, зеркало, кресло, ковёр и люстры тоже выбрали закруглённой формы. При этом мы соединили классические мотивы с минимализмом и использовали разные виды материалов: металл, кожа, мрамор. В результате даже в монохромном исполнении комната выглядит эффектно и рельефно. Только туалетный столик с пуфиком в комнате прямоугольные, но они соответствуют узорам на стенах.

Шкаф установили большой, во всю стену, так как вещей у супругов довольно много. Однако он не кажется массивным и тяжеловесным за счёт декоративных комбинаций под основной дизайн.

Шкаф во всю стену
Зато от комода и прикроватных тумб отказались, чтобы не загромождать пространство. В небольшой спальне хочется оставить больше свободного пространства. А полок и ящиков вполне достаточно для хранения одежды, аксессуаров, постельного белья и других вещей.

Декор в комнате тоже отсутствует. Его функцию выполняют стильные люстры, напоминающие пышные одуванчики, и орнаменты по периметру всего помещения. Интерьер получился лёгким и элегантным, располагая к приятному отдыху.

орнаменты по периметру всего помещения

Другие проекты можно посмотреть здесь: Интерьеры спален

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...