Смешно, но нашим родителям никогда не пришлось бы просить о таком. Потому что, когда мы были детьми, кто угодно мог отругать или даже отшлёпать за плохое поведение. И пусть только кто-то из детей пожалуется.

Ребёнок: «Мама Джонни заставила меня вымыть рот с мылом за то, что я назвал Джонни тупым гавнюком».

Мама: «Хорошо, что меня не было рядом, потому что я бы заставил тебя прополоскать рот бензином».

Нет, серьёзно, мои родители так бы и сказали. Не поймите меня неправильно. Если моего ребёнка хоть пальцем тронут без какой-либо причины, повезёт обидчику, если он сможет удрать. Но когда вы адекватно и за дело делаете ему замечание, то с меня Маргарита. Дайте мне слово, и в обмен на ваше обещание я сделаю то же самое.

Мне бы хотелось создать мир, где тебе не угрожают повесткой в суд за то, что ты сделал замечание другу ребёнка: «У нас в доме так не разговаривают. Сейчас же извинись или немедленно отправишься домой». Ни одна мама не будет объявлять войну другой маме в социальной сети за то, что одна из них наказала своего ребёнка.

Согласно опросу, моя точка зрения лидирует, но не намного. Из 8300 респондентов 52% согласны с тем, что нужно делать замечания и немного воспитывать чужого ребёнка, а 48% считают, что это дело остаётся исключительно за родителями.

Когда меня нет рядом, объясните моим детям, что так делать нельзя, требуйте от них доброты. И это не просто какая-то причуда, это моё осознанное желание. Детям важно осознать, что наказать его могут не только родители, но и другие взрослые. Это пойдёт им на пользу и станет хорошим жизненным уроком.

 

Переведено по материалам ресурса Parents

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...