Вернуться к жизни после развода никогда не бывает легко, особенно, если у вас есть дети. Мои родители развелись, когда я была подростком. Я металась меж двух огней, ездила из одного дома в другой, и в конце концов это сказалось на мне болезненно. Единственное реальное облегчение было о того, что я перестала слушать ссоры мамы и папы. Но в глубине души, я тосковала по счастливой, дружной семье, которой в общем-то никогда и не было.

Просто я думала, что ушла от разводов, но он снова нашел меня. Дважды. Развод подкрался к моему первому браку и полностью разбил мне сердце.  К счастью, в этот раз хотя бы никакие дети не пострадали.

В 2014 году я встретила своего мужа Мэтта и его 8-летнюю дочь Беллу.

После трудного развода, Мэтт и его бывшая жена Фернанда упорно трудились на тем, чтобы проводить равное количество часов с их дочкой. Но это был трудный период для Беллы, и она чувствовала себя так же, как и я когда-то.

Когда Мэтт и Белла пришли в мой мир, я ожидала что этот развод причинит мне в скором времени боль. Я предполагала, что буду чувствовать себя немного лишней и разбитой. Я боялась, что Белла будет бороться со мной за внимание отца. И я определенно ожидала, что бывшая жена Мэтта будет чаще ходить к нам, чем на свидания.

Мы все знаем, развод — это непросто. Но сколько надо времени, чтобы оправиться эмоционально?  Я понятия не имела, сколько времени уйдёт на исцеление, и поэтому я сделала то, чего никак от себя не ожидала. Я открыла своё сердце бывшей жене Мэтта.

Меня удивило, что Фернанда сразу выразила готовность  доверить мне воспитание её дочери. Несмотря на то , что она всё ещё  боролась с чувствами после развода с Мэттом, она позволила миру Беллы с любовью расширяться. Мой муж и его бывшая жена помогли Белле принять меня как мачеху и нового мужа Фернанды как отчима. Это время было чревато уязвимостью для Беллы, но обе семьи охотно показали, что будут заботиться о ней. Хорошо это или плохо, но  ребенок полюбил всех четырех родителей, и это в значительной степени благодаря совместным действиям Мэтта и Фернанды.

Когда Белла закончила пятый класс, её отчим не мог проводить много времени с семьёй. Фернанда нашла способ заставить нас всех подключиться. Пятиминутные встречи, чтобы забрать Беллу, превратились в двухчасовые посиделки. Мы помогали друг другу с переездом, праздновали дни рождения вместе и поддерживали друг друга насчет новой работы или жизненных изменений.

Но ещё удивительнее было видеть, как легко 3-летний сын Фернанды подружился с моей 2-летней дочкой. Я вижу, как маленькие дети относятся друг другу с любовью братьев и сестёр. У меня появилась замечательная возможность расширить представление о семье.

Пообещав любить Мэтта и его дочь, я также подписалась любить Фернанду. И я рада. Эта любовь показала, как сострадание, терпение и надежда могут изменить мнение о  человеке.

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...