Спальня – это настоящее место силы в доме. Здесь мы отдыхаем, восполняем запас энергии, которая необходима для достижения высоких целей. Поэтому так важно создать в комнате комфортную расслабляющую обстановку, в которой каждая деталь будет вызывать приятные эмоции и настраивать на победы. Читайте в нашей статье, какой интерьер мы создали.

 

Выбираем стиль и материалы

Герои нашего очередного проекта – успешный предприниматель и его очаровательная супруга. Так что интерьер должен соответствовать высокому статусу хозяев дома. Поэтому интерьер мы оформили в стиле фьюжн, который позволяет объединить строгость и чувственность.

При разработке проекта мы опирались на пожелания клиента: интерьер должен быть лаконичный с использованием натуральных материалов. Соответственно по периметру комнату облицевали панелями из массива дерева. Диагональный рисунок добавляет выразительности, но не перегружает стены. А чтобы сохранить целостность композиции, входную дверь сделали «потайной».

Интерьер спальни, освещение спальни

Расставляем мебель

Спальному месту уделили особое внимание. Для проекта выбрали кровать «Ronaldo» от фабрики Strong. Она идеально вписывается по стилю и точно соответствует концепции. Цвет обивки Salamander umber прекрасно дополняет основную цветовую гамму. А приятным бонусом стал ортопедический матрас, гарантирующий крепкий и здоровый сон.

В комплект кровати подобрали элегантную тумбочку Shine того же бренда, которая деликатно «смягчает» интерьер. А вот гардероб поместили в специальную нишу, двери которого сделали стеклянными с чёрным обрамлением. Так нам удалось визуально расширить и немного оживить пространство.

Туалетный столик из цельного дерева закрепили на стене. Он плавно перетекает в подставку под телевизионное оборудование и аксессуары, став элегантным элементом декора в минималистичном стиле. Чтобы сохранить глубину пространства, в зоне столика поставили большое зеркало от пола до потолка. Благодаря эффекту старины оно подчёркивает изысканность интерьера.

Интерьер спальни, стиль минимал

Планируем освещение

В ярком освещении нет необходимости, поэтому от основного света решили отказаться в пользу точечных светильников. В помощь им добавили встроенную в стены подсветку. Тонкие вертикальные линии дарят комнате мягкое сияние и позволяют поставить акцент на геометричности интерьера. Ещё больше света обеспечивают вертикальные зеркала над кроватью под потолком, которые отражают подсветку в изголовье кровати.

Узнать более подробно Как организовать освещение в спальне можно из нашей статьи https://journal.matras-strong.ru/kak-organizovat-osveshhenie-v-spalne/

Интерьер спальни, стиль минимал, естественное освещение

 

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...