Редакция Strong Mammy -
Редакция Strong Mammy

Брак — это не 50 на 50. «Я мою посуду, а ты протирай». Это 100% с обеих сторон

Перевели небольшую заметку от мамы двоих детей Сары Фаррел. Очень здраво на наш взгляд.

Брак — это не 50 на 50. «Я мою посуду, а ты протирай». Это 100% с обеих сторон

Я понятия не имела, что нашу лужайку во дворе не стригли уже несколько недель. Просто не замечала. Между тем лужайка уже была больше похожа на джунгли. Мой муж сказал, что пытался найти время, чтобы постричь её, но у него все было забито более важными делами. А я тоже была занята и как-то даже не задумалась об этом.

Как же так вышло? Дело в том, что мы с мужем стараемся не париться на этот счёт.

В моей новостной ленте часто попадаются разные статьи об эмоциональной нагрузке, которую испытывает женщина будучи матерью и я порой делюсь ими с мужем. И это не для того, чтобы ткнуть его носом и намекнуть, что он недостаточно мне помогает.

Нет. Я просто хочу, чтобы он понимал от чего я устаю и почему я иногда забываю что-то сделать по дому. Я делюсь с ним этими статьями, мы обсуждаем их и я чувствую себя услышанной.

Моя эмоциональная и умственная нагрузка — это не то, что я хочу разделять с кем-то, и я даже не считаю это возможным. Но я не хочу составлять список продуктов, просто, чтобы он был. Меня это не волнует.

Мы с мужем равны. Он разделяет домашние дела со мной и никогда не жалуется. Никогда у нас не было ссор, кто что будет делать. Мы просто и так знаем, чем надо заняться. Мы не ведём расписание, кто когда готовил. Если я чем-то занята и не могу приготовить ужин, обед или завтрак, он берёт и делает это.

Я счастливая. Я живу с мужчиной, который не парится по поводу домашних дел, они его не напрягают. У меня много знакомых, чьи мужья никогда в жизни не загружали бельё в машинку или не меняли подгузник своему ребёнку.

Брак — это не 50/50. «Я мою посуду, а ты протирай». Это 100% с обеих сторон и сплетение того, что нужно сделать.

Попросить моего мужа что-то сделать — это как попросить врача выписать рецепт или официанта принести салфеток. Когда я заболела, доктор сам выписывает мне лекарства, а когда в кафе видят, что я пришла с двумя детьми, тут же несут мне гору салфеток.

Я не слежу за лужайкой, а он не следит за моим сервизом на полке. У каждого из нас есть условная зона ответственности, но она очень условная, потому что если понадобится, зачем-то, почистить мой сервиз, а не могу, он это сделает, а я постригу лужайку. Я знаю, что мой муж выкладывается на 100%, а он знает это обо мне. Так и живём.

 

По материалам ресурса Scary Mommy

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...