Проявляйте привязанность

Если маленькие дети сами жаждут внимания, то 16-летний подросток скорее закатит глаза, когда вы попытаетесь его обнять. В любом случае, и к одному, и к другому проявляйте привязанность, любовь. И не забываете о муже. Сделайте семейную жизнь приоритетной для всех.  

Скажите спасибо

Вы наверняка говорили слова благодарности близким  в какой-то особенный день, например, в день рождения. Не ограничивайтесь один разом в год, говорите «спасибо» за любую помощь, поддержку, просто за то, что они есть в вашей жизни. Не стесняйтесь!

Смейтесь

Собака разорвала подушку, обед должен быть готов через 10 минут, но мясо ещё не разморозилось, вашему ребёнку нужно приготовить 30 пирожных в школу. Единственное, что отделяет вашу хаотичную жизнь от ситкома — смех.

Смейтесь с семьей каждый день, без причины. Учёные говорят, что  это лекарство от всего. К тому же звонкий заливной смех ребёнка зарядит энергией на весь следующий день.

Гуляйте вместе

Прогуляйтесь в парке, когда на улице хорошая погода. Сходите в какой-нибудь развлекательный центр, когда идёт дождь. Выбираться из дома с семьёй — одна из самых здравых вещей, которые надо делать, как можно чаще. Не обязательно выезжать за город, искать супер лагерь для детей, достаточно найти простые способы прогуляться вне дома.

Читайте книги

Детям понравится читать книги и смотреть в них картинки вместе с мамой и папой. Подростки могут прочитать роман , сидя с родителями в одной комнате. Читайте вслух, читайте по очереди, читайте когда и как угодно, но главное — вместе.

Убирайтесь вместе

Сделайте уборку в доме вещью, которую нужно делать всей семьей. Пусть дети складывают игрушки у себя в комнате, муж складывает чистое бельё в шкаф, а вы занимайтесь кухней, например. Так уборка займёт всего минут 20 и принесёт пользу каждому.

Кушайте вместе

Утром все спешат, в обед все в школе и на работе. Ужин  — единственное время, когда собираются всей семьёй за одним столом. Выключите телевизор, уберите телефоны, подтянись к столу и наслаждайтесь едой.

Обсуждайте свой день

Как прошёл день? Общий вопрос, который вы задаёте мужу после работы и детям после школы, садика. И правильно! Проявляйте интерес к делам друг друга, чтобы стать ближе.

 

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...