Меня зовут Лена. Я замужем за марокканцем. Мы живем в Рабате, столице Марокко. Воспитываем сына и дочку. Мароканцы любят детей. Будьте готовы к тому, что совершенно незнакомые люди могут запросто подойти и поцеловать вашего ребенка. Здесь это принято, и так они показывают, что ваш ребенок прелестный и ему желают добра.

В Рабате много детей. Особенно это заметно на детских площадках, которых явно недостаточно для такого большого города. Специально оборудованных зон для семейного отдыха тоже не так много.Тем не менее, в Рабате есть куда пойти и на что посмотреть. Вот 7 проверенных мест, куда можно отправиться с детьми в Рабате.

Как и когда приехать

Лучшее время для поездки с апреля по июнь и сентябрь, октябрь. Виза для граждан РФ не понадобится, только загранпаспорт. Если лететь без пересадок, то из России есть  рейсы только до Касабланки, а оттуда поездом до станции Rabat ville (ехать примерно полтора часа). Если брать билеты с пересадкой в Европе, то можно купить напрямую до Рабата.

Где поесть и как передвигаться по городу

Позавтракать можно тут — La Comedie, Majestic. Для ужина рекомендую — La Koutoubia и Dhou. Лучший кофе в городе найдёте в Cafeteria 7eme Art.

Ещё вариант — отправиться на рынок, в вашем распоряжении в Рабате Marche centrale — центральный рынок или же большой супермаркет Marjane.

Передвигаться по городу лучше всего пешком, на автобусе или трамвае, можно и на такси, так как это не очень дорого.

Куда отправиться

1. Зоопарк (Jardin zoologique national de Rabat)

Зоопарк Jardin zoologique national de Rabat

Недавно отстроен на новом месте и реконструирован. Звери находятся в  вольерах,территория довольно обширная,есть педагогическая ферма, детская площадка,можно воспользоваться экскурсией на электромобиле. Еду лучше взять с собой. Кроме чипсов,мороженого и сладкой ваты мы не нашли,чем поживиться.

2. Набережная реки Бу-Регрег (Bouregreg Marina)

Набережная реки Бу-Регрег

Здесь работают аттракционы. Самым маленьким посетителям  понравятся электромобили и воздушные змеи. Есть пиццерия, несколько кафе и ресторан-корабль Dhou,где можно перекусить. Отсюда можно дойти и до крепости Удайя. Здесь в андалузском саду есть очаровательное кафе «Cafe Oudaya»  с видом на океан и самым вкусным в Рабате чаем и марокканскими печеньками.

3.  Музей денег (Musée de Bank Al Maghrib)

Музей денег

Обширная коллекция монет, начиная с античных времен. Но особенно нравится детям экспозиция,наглядно демонстрирующая,как печатают и чеканят современные деньги.

4. Торговый центр Mega Mall

Торговый центр Mega Mall

Здесь есть каток, детские игровые площадки, магазин игрушек, боулинг, кинозал, кафе… Сюда мы ходим летом, т.к. там работают кондиционеры.

5. Лесопарк Hilton

Лесопарк Hilton

Здесь можно просто погулять или покататься на велосипедах. Подойдёт любителям активного отдыха.

6. Археологический музей Рабата (Musée de l’Histoire et des Civilisations)

Археологический музей Рабата

Дети останутся в восторге от черепов неандертальцев.

7. Крепость Шелла

Крепость Шелла

Старинный город, построенный финикийцами и карфагенянами. Представляет собой  руины, населенные аистами.

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...