1. «Ложимся вовремя» — заповедь № 1
Всем известная с детства «заповедь» о том, что необходимо ложиться в одно и то же время, все еще в действии! Лучше всего это делать не позднее 10 часов вечера. Результат не заставит себя ждать! Тот, кто сможет выдержать график собственного сна в течение 1 недели, почувствует себя значительно лучше. А тот, кто спит на ортопедическом матрасе, чувствует себя лучше втройне и сохраняет здоровье до старости.

2. Правильные рефлексы – даже во сне.
Будет просто великолепно, если вы сумеете внедрить в свою жизнь и правильные сонные рефлексы. Перед сном будут полезны легкая гимнастика, прослушивание любимых мелодий, чтение нескольких страниц из книги. И, конечно же, правильным «рефлексом» является отход ко сну в тот момент, когда тело принимает удобную позу на кровати, оборудованной качественным матрасом.

3. Количество переходит в качество
Качество сна благотворнее влияет на человека, чем его количество. Кто-то спит 10 часов и остается уставшим. Но кому-то достаточно 5 часов для того, чтобы быть всегда бодрым и деятельным! В чем секрет? Люди, которые спят качественно, отдыхают на ортопедических матрасах, заправленных постелью, созданной из экологически чистых, полезных материалов!

4. Нет – кулинарным изыскам!
Это правило предписывает нам забыть о кулинарных изысках и крепких тонизирующих напитках за 4 часа до сна. Чашка кофе на ночь или крепкий чай, выпитый в постели, любимая сдоба не только неприятно удивят вас лишними граммами на весах поутру, но и сделают сон беспокойным. Расслабьтесь, ощутите натуральную свежесть отменного постельного белья и почувствуйте, как отдыхает каждая клеточка вашего тела.

5. Матрас – залог хорошего самочувствия.
Обследуйте постель. Если матрас мал, высок, тверд, староват, продавлен – его место где угодно, но не в вашем доме. Выберите качественные ортопедические матрасы. Они окупаются в первый месяц эксплуатации! Полное расслабление мышц спины, отличное кровоснабжение вашего мозга – все располагает к здоровью и долголетию.

6. «Эротика во сне».
Спите обнаженными. Это располагает к взаимодействию вашего тела во сне с качественными постельными принадлежностями. Ваша постель – это 50 % гарантии хорошего сна. Оставшиеся 50 % – это ваш ортопедический матрас.

7. Принцип «22-25».
Именно при такой температуре человек высыпается лучше всего. Но еще великолепнее мы чувствуем себя, если наше тело соприкасается с качественным постельным бельем. Атлас-сатин, шелк, русские бязи, жаккард – правильная палитра постельного белья для сна.

8. Свежие сны.
Они навеяны свежим воздухом! Открывайте форточку на 3-5 минут перед сном. Если вы хотите чувствовать себя комфортно в постели 365 дней в году, то вам потребуется качественное постельное белье, которое обладает великолепным терморегулирующим эффектом.

9. «Надежное укрытие».
Речь идет об одеяле, которое может внести свою лепту в здоровый и качественный сон.  Особенно благоприятно влияет на общее самочувствие человека и качество сна одеяло из натурального чехла и силиконизированного наполнителя холлофайбер!

10. Грамотный подъем — залог здоровья!
Хороший сон следующей ночью обеспечен вам своевременным пробуждением. Если вы привыкли вставать в 7 утра, то не стоит залеживаться в постели до обеда даже в выходной.

Хороших сновидений!

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...