Главная проблема выходных

Они переполнены. Мы забиваем выходной всем, чем не занялись в течение недели. А в понедельник  чувствуем, как будто и не отдыхали два дня. А всё потому, что мы забыли, какими должны быть выходные. Родителям тоже нужен отдых, потому что мозг не в состоянии активно работать в течение долгого времени и ему нужен перерыв.

Есть решение

Устройте на следующих выходных день «ничегонеделания». Возьмите список дел, посмотрите на него и выбросьте куда подальше. Дела никуда не убегут. Вместо этого примите горячую ванну, почитайте книгу или журнал, не вылезайте весь день из пижамы —  в общем, делайте всё, что хочется.

Избегайте этой ошибки

Идея «ничегонеделания»  набирает в Google популярность, потому что «занятость» стала болезнью. Но беда в том, что статьи по теме советуют в прямом смысле ничего не делать. Это неправильный подход.

Шаги к счастливому «ничегонеделанию»  

Да, люди — существа странные. И на самом деле нам нравится, когда мы заняты. Это значит, что телевизор или компьютерная игра не прибавят счастья и не избавят от стресса. Выполните эти действия для успешного дня «ничегонеделания», и дайте мозгу перерыв, в котором он нуждается:

Подумайте о 2-3 забавных вещах, которые вы можете сделать в свой день «ничегонеделания». Предупреждение: не составляйте список! Просто несколько вещей, которые кажутся вам интересными — спросите своего мужа или детей, вдруг они хотят присоединятся к вам. Вот несколько идей: поиграйте в настольную игру с семьей, выйдите на улицу и подвигайтесь: прогулка, велосипед или игра в баскетбол, почитайте книгу или журнал, послушайте новые песни, если любите готовить, то можно сделать какое-нибудь сложное или необычное блюдо.

Когда проснётесь в тот самый долгожданный день, выберите одно занятие из того, что придумали вчера. Если с утра ни один пункт не привлекает, не беспокойтесь, поваляйтесь пока в постели и ещё немного подумайте.

Выберите какое-нибудь одно дело. В выходные скажите «Нет» многозадачности. Просто не торопитесь и наслаждайтесь одним единственным делом.

Как понять, что это помогло

Когда услышите вопрос «Как выходные?», в ответ улыбнётесь. Вот как поймёте. Поздравляем! Вы дали себе перерыв, в котором так нуждались

 

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...