1. Бананы. Они хорошо утоляют аппетит и содержат магний и калий, что способствует быстрому восстановлению мышц, а также помогает расслабиться мозгу, стабилизируя серотонин и меланин.

бананы

 

2. Индейка и соевые бобы. Эти продукты богаты триптофаном, который напрямую стимулирует гормон радости серотонин и успокаивает тело. Съешьте небольшой бутерброд с индейкой и цельнозерновым хлебом, и ваш сон станет крепче!

индейка

3. Вареное яйцо. Если голод не дает уснуть, то возьмите за правило ужинать вареным яйцом. Белок хорошо насыщает, так что о еде вы сможете забыть до утра.

варёное яйцо

4. Вишня. Вкусный и естественный источник мелатонина. Этот гормон часто рекомендуют врачи в качестве снотворного, поэтому стакан вишневого сока поможет вам справиться с бессонницей.

вишня

 

5. Миндаль. В своем составе он содержит магний, благодаря которому человек быстрее засыпает и чувствует насыщение. Кроме того, миндаль богат полезными жирами, витамином Е и витаминами группы B.

миндаль

6. Авокадо. Как и миндаль, авокадо содержит большое количество магния, улучшая продолжительность сна и способность к легкому пробуждению.

авокадо

 

7. Тунец. Белковая альтернатива вареному яйцу так же поможет вам быстрее уснуть. Бутерброд с тунцом и огурцом – полезный перекус на ночь.

тунец

8. Нежирное молоко с медом. Такой напиток обладает успокаивающим эффектом, но подходит не всем, так как молочные продукты трудно усваиваются и могут вызвать тяжесть в желудке.

мёд и молоко

9. Чай с ромашкой или душицей, зеленый чай с мятой. Классическое средство от бессонницы следует пить без сахара, иначе полезные свойства нейтрализуются.

чай

 

10. Виноград. Если нет вишни, то съешьте гроздь винограда, потому что там тоже содержится большое количество мелатонина. Но не заменяйте виноград вином! От алкоголя сон беспокойный, а на утро вас может ждать похмелье.

виноград


Комбинируя эти продукты, вы приготовите вкусный ужин, который спасет вас от бессонницы, расслабит тело и подготовит к крепкому сну.

 

Соблюдайте три простых правила, и вы будете спать как младенец:

— Ешьте продукты, которые богаты триптофаном и меланином (вишня, яйца, тунец).
— Откажитесь от кофеина, жирной пищи и алкогольных и энергетических напитков.
— Контролируйте количество съеденного, чтобы распрощаться с тяжестью в животе.

Приятных снов!

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...