В общем, история такая: профессор Генри Грили, директор Центра легальной медицины и биологии при Стэнфордском университете, полагает, что через двадцать лет все дети будут появляться «из пробирки». Всё это он описывает в своей книге «Конец секса и будущее человечества».

Суть в том, что буквально через 20-40-лет пара просто сдаст в лабораторию семенную жидкость и лоскуток кожи. Далее врачи достанут из кожи женщины стволовые клетки, из них будут выращены эмбрионы, а из эмбрионов врачи отберут только здоровых.

Например, есть 100 эмбрионов. 5 из них имеют серьёзные проблемы со здоровьем, а из остальных 95 родители выберут по цвету глаз, волосы и даже чертам характера, хотя последнему пункту ещё не дают точный прогноз. Далее подходящий эмбрион пересадят в матку женщины и вуаля, она беременна и даже знает, как будет выглядеть её ребёнок.

Профессор говорит, что так страны смогут сэкономить на здравоохранении, ведь таким образом будут рождаться только здоровые дети. Поэтому все предпочтут искусственное зачатие, а тех, кто отдаст предпочтение традиционному , будут осуждать.

Такова судьба секса как способа зачатия, но об удовольствии доктор Грили тоже не умалчивает. Он говорит, что скоро все люди начнут получать наслаждение от одиночества, нацепив очки виртуальной реальности.

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...