Когда ты мама-одиночка, день Святого Валентина — это не конфеты в форме сердечка, не цветы и не сексуальное бельё. Нет. Далеко не это.

День Святого Валентина для меня — это стоять в очереди  за валентинками, тратить время на то, чтобы набить малюсенькие коробочки конфетами и пирогами, а потом позвонить учительнице моего ребёнка, чтобы попросить список класса, потому что я помню только 5 из 23 учеников. Это лазить в инстаграме, чтобы найти рецепты закусок, которые одобрили бы родители и чтобы это детям в принципе понравилось.  Что-то очень простое, но на самом деле на это уходит часов 5, потому что надо сделать божьих коровок из шоколада.

Да, это моя жизнь. В самый романтичный день в году я делаю фигурки из еды.

Вообще, все праздники выглядят иначе, когда ты одинокая мама. Учительница заняла место второго родителя и присылает каждый раз письма с просьбой о том, что нужно сделать на утренник. Без сердца из макарон, тыквенных леденцов и прочего мой холодильник был бы пуст, а сердце лишено смысла.

Но не переживайте, мне хорошо живётся с этим. Такова моя жизненная позиция — у меня не времени для валентина. Это правда. Не подумайте, что я так считаю, потому что похожа на горбуна из Нотр-Дама. Когда-нибудь я схожу на свидание 14 февраля, но сейчас я самый далёкий от этого человек.

Допустим, я захочу купить валентинку. Но у меня не будет  времени её подписать, потому что надо будет отнести книги в библиотеку,  сделать пару звонков , сходить за продуктами,  приготовить обед, почистить клетку морской свинки, и вот уже в магазине остались только открытки на другом языке и для бабушки. Со сладостями такая же история. Всё раскупили, остались только шоколадные смурфики. Вот он, мой счастливый день Святого Валентина.

У меня всегда есть дочь, за исключением некоторых выходных.  Попытаться выкроить время для свидания, это как найти туфельку от Барби на дне ящика с игрушками — практически невозможно.

В этом году вместо того, чтобы приготовить романтический ужин, купить сексуальное чёрное платье, найти классную валентинку и сочинить поэму, я заберу своего сладкоежку-ребёнка из школы. У неё будут усы из сахарной пудры, а следующие три часа она будет прыгать на диване и умолять, чтобы я дала ей ещё конфет и печенья. Я просто вытру ей усы, поцелую и скажу, что сладкого больше нельзя.

И пока другие пишут ванильные посты под фотографиями цветов и конфет, я смотрю на свою дочь, которую после необъятного количества сладкого уже начинает подташнивать, укладываю её спать и думаю о том, что никогда больше не полюблю день Святого Валентина.

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...