На смену стандартным планировкам пришли более функциональные и интересные решения. Например, евродвушка – двухкомнатная квартира, в которой кухня объединена с гостиной. По сути, это просторная студия с отдельной спальней. Создать красивый и практичный интерьер возможно при любой планировке.

Помещение без лишних массивных стен становится более свободным и светлым. Больше не ощущается скованность и ограниченность, как в стандартных панельных домах, когда приходилось размещать кухонный гарнитур, технику и обеденный стол со стульями на скромных шести квадратных метрах.

Однако очень важно при такой планировке грамотно выделить функциональные зоны и создать стильный, изысканный интерьер. В новом проекте «Rose» мы учли все особенности проектировки.

Планировка, План, Вид сверху

Разрабатываем концепцию

Данный интерьер мы проектировали для молодой девушки, поэтому старались добиться одновременно практичности и нежности. Для нашей цели идеально подошёл стиль Ар-Деко с его светлой цветовой гаммой.

Мы не стали заставлять помещение мебелью, а зонирование выполнили с помощью отделки. Стены в кухне-гостиной на 1/3 оформили декоративными панелями с молдингами, выделив таким образом место для приготовления и приёма пищи. На остальные 2/3 поклеили обои, создав комфортную обстановку для приятного отдыха.

Кухня, Зонирование, Разные стены

Расставляем мебель

При выборе мебели для квартир с европланировкой довольно сложно найти подходящий стол, который бы гармонично сочетался с оформлением кухни и комнаты. Как правило, его ставят практически посередине, чтобы разделить пространство на две части.
С задачей прекрасно справился небольшой круглый столик с основанием в виде колонны, а также дизайнерские стулья к нему. В результате эти предметы мебели заодно выполняют функцию декора.

Круглый стол, Зонирование, Интерьер

У окна, с противоположной стороны от кухонного гарнитура, поставили розовый диван Stich от фабрики Strong. На нём удобно смотреть телевизор, читать или просто отдыхать в расслабленной позе. А при необходимости он может стать дополнительным спальным местом.

Диван, Ширма, Декоративная пальма, Зеркало

В качестве системы хранения используется вместительная тумба под телевизором. Комода и гардероба в комнате нет. Шкаф спрятан в компактной спальне, причём на виду остались лишь его двери.

Телефизор, TV, Тумба

Индивидуализирует пространство спальни эксклюзивная кровать Santorini с подъёмным механизмом производства фабрики Strong. Она отлично вписалась в концепцию проекта благодаря прямоугольному каркасу, высокому изголовью со стяжкой в виде лучей и хромированным ножкам.

Спальня, Кровать, Подъемный механизм

Дополнительно нам удалось обустроить небольшую лаунж зону на балкончике, на который предусмотрен выход из спальни. Сидя на мягком пуфике, можно любоваться панорамным видом на город.

Спальня, Кровать, Фабрика Strong, Фабрика Стронг

Добавляем детали

Декор подчеркивает характерные черты выбранного стиля. За диваном в гостиной мы поставили зеркальную ширму. Её удобно при желании ставить в центре комнаты, создавая физическую границу между двумя функциональными зонами.

Декор, Гостиная, Зал, Телевизор, ТВ

Изюминкой интерьера стала белоснежная декоративная пальма, выполненная на заказ. Каждый элемент в квартире отождествляет элегантность и роскошь, настраивая хозяйку на успех каждый день.

Также вы можете посмотреть проект City style — удачное решение экономии пространства: Интерьер большого города «City style»

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...