Жизнь в мегаполисе протекает в постоянном напряжении: пробки, встречи, вечная спешка… Поэтому требует собранности, и только в собственной квартире можно наконец-то расслабиться, посвятить время отдыху и хобби.

На фоне будничной суеты кажется, что мы забегаем домой только переночевать. На самом деле дом – это место силы, в котором человек восполняет энергетический запас. Поэтому важно организовать комфортное пространство, которое будет отвечать индивидуальным потребностям.

Комфортное пространство, компактный дизайн, однокомнатная квартира

 

Современный стиль, открывающий будущее

Героиня нашего нового проекта – молодая девушка, студентка. Она живёт одна, но скучать ей некогда. Нужно успевать учиться, работать, общаться с друзьями. А ещё хочется почитать увлекательные книги или посмотреть любимые сериалы. Так что её комната – это особенный мир, где можно мечтать и строить грандиозные планы на будущее.

В квартире только одна комната. И в ней необходимо выделить как минимум 3 функциональные зоны: спальню, зал и рабочее пространство. Для реализации идеи отлично подошёл современный стиль, не перегруженный лишними деталями. Ведь места мало, хочется использовать его рационально.

Гостиную и спальную зоны разделили прозрачной стенкой, выполненной из деревянных реек. Такой приём позволяет в одной части помещения сохранить интимную обстановку, а в другой – освободить площадь для весёлых посиделок. Или просто сменить обстановку. По сути, в квартире появляется вторая комната.

Современный интерьер, спальня, совмещенная с гостиной

Лёгкая конструкция не препятствует распределению света. К тому же, по периметру установлено рейлинговое потолочное освещение. Направление светильников регулируется, что даёт возможность адаптировать атмосферу в комнате под настроение.

Мебель и декор, подчеркивающие индивидуальность

Выбор мебели для однокомнатной квартиры – самый ответственный этап при оформлении помещения. Все предметы должны быть стильными, практичными и удобными.

В первую очередь стоит подумать о системе хранения. Ведь у девушки много красивой одежды и обуви на любой случай жизни. Однако габаритный шкаф ставить не хотелось. Мы решили замаскировать его под изящную арку, которая заодно выполняет функцию архитектурного элемента.

Потайной шкаф, диван, трансформируемый в кровать

В образовавшуюся нишу встроили раздвижной диван Prime от фабрики Strong. Он раскладывается лёгким движением руки, так что на нём удобно смотреть телевизор, который мы повесили напротив, после чего сложить, чтобы не препятствовал свободному передвижению.

TV, телевизор в однокомнатной квартире

В спальной зоне мы разместили кровать Chicago с подъёмным механизмом, также от фабрики Strong. Вместительный короб способствует сохранению порядка в доме. А мягкая поверхность, стильное изголовье и элегантная сбалансированная форма придают интерьеру глубину.

Спальная зона, интерьерная кровать

Рабочее место организовали тоже возле окна: поставили белый стол с ящиками, оформили стену.

Не забыли и про увлечение хозяйки квартиры. Она коллекционирует стилизованные статуэтки, и мы расположили их в комнате, добавив немного декора.

Рабочее место, экономия пространства

Интерьер получился интересным и функциональным, он не потеряет актуальность ещё много лет.

Также вы можете посмотреть проект Sienna — уютное пространство для насыщенной и комфортной жизни на небольшой площади: Функциональный дизайн для квартиры-студии, проект «Sienna»

Оценить статью:
Vote DownVote Up
0
Post ratings image loadingLoading...